В Гомеле прошел конкурс на скоростное поедание пиццы

В Гомеле прошел конкурс на скоростное поедание пиццы

24 февраля в перерыве заключительного домашнего матча в регулярном чемпионате Республики Беларусь по хоккею с шайбой в сезоне 2017/18 годов между командами «Гомель» и «Металлург-Жлобин» хоккейный клуб «Гомель» совместно с городским кафе GARAGE провели «вкусные» конкурсы на скоростное поедание пиццы «Пепперони», предоставленные партнером.

Конкурсы вызвали повышенный интерес у гомельских болельщиков и получились массовыми и веселыми. В течение двух перерывов участие в них смогли принять более двух десятков любителей хоккея.

Условия традиционного конкурса, который проводится во многих странах мира были просты – кто быстрее всех сумеет съесть стандартную пиццу диаметром 32 см, приготовленную в кафе GARAGE. По итогам конкурса были определены два победителя, которые в качестве победных призов получили сертификаты на посещение кафе «Гараж» на сумму 50 рублей. Кафе расположено в ТЦ «мандарин» по адресу: проспект Речицкий, дом 5.

К слову, мировой рекорд в этом виде кулинарного спорта — 45 кусочков пиццы за 10 минут. Его установил американец Джой Честнут в 2008 году.

Два болельщика, которые заняли вторые места в конкурсах были награждены такими же вкусными пиццами от кафе «Гараж», а все участники получили плакаты с автографами игроков нашей команды и другие памятные сувениры от ХК «Гомель».

Метки: