"С хрена ли". Гомельский лицеист развёл диспут с преподавателем о половой ориентации, взятках и уважении, но потом устал и ушёл курить

“С хрена ли”. Гомельский лицеист развёл диспут с преподавателем о половой ориентации, взятках и уважении, но потом устал и ушёл курить

14.01.2020 в 23:59

Последнее время гомельскую систему образования проверяют на прочность разнообразными видео. Некоторые ролики дают повод обсуждать процесс передачи знаний юным дарованиям не один день. Правда, потом обычно выясняется, что была показана только одна сторона конфликта. В то же время суть остаётся прежней: падение нравов, культуры общения и уважения к старшим. Говорить за всех, конечно, нельзя, но тренд имеет место быть. Очередной пример этому в редакцию прислал подписчик.

Исходя из описания, инцидент произошёл в одном из городских лицеев. На кадрах представитель “галёрки” вошёл в раж и обвинил молодую преподавательницу в том, что та распускает слухи о его половой ориентации. Также парень поведомил широкой общественности, что понял “главное” в жизни: уметь дать взятку. Рассказал о своих достижениях: “Я в жизни добился столько успехов, сколько вы не добивались никогда”. И отметил упущение в воспитательной работе, мол, не он такой, а просто никто над ним “не взял дисциплину”, хотя манеру общения он выработал ещё со школьной скамьи во время бесед с директором.

Осторожно, присутствует ненормативная лексика:

В заключение молодой человек устал и решил сделать себе перерыв, выйдя покурить. Отметим, что всё это время учитель стойко сохраняла выдержку и не опускалась до оскорблений, чего не скажешь о словесном оппоненте. В какой-то момент во время просмотра видео мы поймали себя на мысли, что всё-таки правило не пользоваться мобильными во время занятий – оправданно. А некоторым учащимся стоит посмотреть на себя со стороны и подумать, зачем они приходят в образовательные учреждения.

Метки:

Обсуждение