На Гомельщине озаботились воспитанием молодёжи: лицеист "обложил" преподавателя матом, а другой учащийся бросал под ноги девушек петарды

На Гомельщине озаботились воспитанием молодёжи: лицеист “обложил” преподавателя матом, а другой учащийся бросал под ноги девушек петарды

Показатель «культуры» – брань? О чём шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних Чечерского райисполкома.

Фото носит иллюстративный характер

Мобильная связь, конечно же, очень удобное средство в современном мире. Но есть в этом достижении человечества и негативные проявления. Не секрет, что молодежь сплошь и рядом «зависает» в смартфонах и «мобилах»: на автобусной остановке, в общественном транспорте, на работе, в очередях и, конечно же, на уроках. Аналогичный случай вызвал конфликт преподавателя и учащегося лицея, который на неоднократные замечания отключить телефон продолжал разговаривать с абонентом на «том конце провода».

В результате спровоцированного недостойным поведением подростка казуса, педагогу пришлось выдворить хулигана за дверь, а в ответ – нецензурная брань. За оскорбление, приняв во внимание принесенные впоследствии извинения, члены комиссии определили сквернослову штраф в размере двух базовых величин.

Между тем другой учащийся лицея отвечать за хулиганство отказался наотрез. Юноша отвергал тот факт, что бросал под ноги первокурсницам пиротехническу. Девушки дали свидетельские показания: подросток не только «кидался огнем», но и делился опасными игрушками с товарищами. Известны случаи, когда петарды становились причиной серьезных телесных повреждений и даже инвалидности. Игра с ними – весьма недетское развлечение. А чтобы лучше усвоить эти правила, мальчишку привлекли к административному наказанию в виде штрафа в сумме 51 рубля.

В четыре БВ оценено недостойное поведение бывшего учащегося лицея, распивавшего вечером пиво и устроившего скандал с матерью.

Были рассмотрены и иные материалы, а также проведена профилактическая работа с находящимися в социально опасном положении семьями, изучен и принят к сведению вопрос об отчислении из профессионального лицея прогульщика, не аттестованного по 14 учебным предметам.

Обсуждение