Сотрудник СК ведет у гомельских школьников факультатив по уголовному праву

Сотрудник СК ведет у гомельских школьников факультатив по уголовному праву

18.09.2018 в 12:22
Progomel.by, фото: УСК по Гомельской области

В новом учебном году сотрудники УСК по Гомельской области продолжают проводить целенаправленную профориентационную работу с учащейся молодежью. В центре особого внимания – школьники классов юридической направленности, функционирующих под эгидой управления Следственного комитета, сообщила Progomel.by официальный представитель ведомства Мария Кривоногова.

В Гомеле в сентябре специальную форму василькового цвета надели ученики 10 и 11 «ю» классов гимназии №56 и десятиклассники из СШ №44. Школьники, помимо освоения основной учебной программы, будут изучать основы права.

В гимназии №56 факультатив, с уклоном на уголовное право и уголовный процесс, второй год подряд будет проводить главный инспектор группы по обращениям граждан УСК Наталья Семенова. В учебных планах преподавателя в погонах помимо лекционной части запланированы практические занятия по проведению первоначальных следственных действий, посещение следственных подразделений и общение со следователями.

Гимназисты из 11 «ю» на протяжении учебного года смогут лично общаться с деканом юридического факультета ГГУ им. Ф.Скорины Ириной Эсмантович. Кандидат исторических наук будет вести для них факультатив «Основы идеологии белорусского государства».

Занятия по правовой тематике будут организованы и в СШ №44.

Метки:

Обсуждение