Школьники из Гомельского района, которые учатся в Гомеле, получат право бесплатного проезда

Школьники из Гомельского района, которые учатся в Гомеле, получат право бесплатного проезда

30.08.2017 в 18:35
Алена Епишева, "Правда Гомель"

Такое решение принято на очередной сессии областного Совета депутатов. В числе рассмотренных депутатами вопросов — дополнительные меры по социальной поддержке школьников.

Школьники из Гомельского района, которые учатся в Гомеле, получат право бесплатного проездаПо традиции с 1 сентября по 30 июня право на бесплатный проезд получат учащиеся учреждений общего среднего и специального образования области. Льгота предоставляется юным пассажирам в городском общественном транспорте, кроме экспресс-маршрутов.

По депутатской инициативе, с этого года начнет действовать нововведение. Право бесплатного проезда в пригородном автомобильном транспорте получат ребята, которые проживают в Гомельском районе, но обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования в Гомеле.

Льгота предоставляется по предъявлению справки с места учебы, установленного образца.

— Пользуясь бесплатным проездом, ребята также смогут активно посещать дополнительные объединения по интересам, кружки, факультативы и секции, — пояснил начальник управления энергетики, топлива, транспорта и коммуникаций облисполкома Максим Попов.

Метки: