Матёрый попался. На Гомельщине браконьер спрятал 6 ружей в уличный туалет, а на чердаке хранил километр сетей

Матёрый попался. На Гомельщине браконьер спрятал 6 ружей в уличный туалет, а на чердаке хранил километр сетей

24.09.2018 в 23:16

Осмотр домовладения сельчанина, жителя деревни Убортская Рудня, провели госинспекторы Туровской МРИ и сотрудник Лельчицкого РОВД, сообщили в Госинспекции охраны животного и растительного мира.

Правоохранители подозревали, что мужчина может незаконно хранить в доме ружье. Как оказалось, хозяин обустроил настоящий тайник, в котором прятал 6 незарегистрированных ружей, 50 патронов и 1,5 кг пороха. Схрон находился за двойной стенкой уличного туалета.

В доме на чердаке инспекторы обнаружили еще и запрещенные орудия лова рыбы – 16 сетей общей длиной 920 м. Также на подворье нашли 200 л браги и самогонный аппарат.

Несколько лет назад милиция уже изымала у мужчины 4 незарегистрированных ружья, за что их владелец был оштрафован. Учитывая «страсть» нарушителя к нелегальному оружию и тот факт, что его дом находится на краю леса, можно предположить, что сельчанин мог заниматься браконьерством.

Сейчас ему грозит наказание в виде штрафов по нескольким административным статьям – за хранение незарегистрированного оружия, сетей и изготовление самогона. По факту незаконного хранения взрывчатых веществ (пороха) решается вопрос о возбуждении уголовного дела, а это уже гораздо более серьезная ответственность – исправительные работы, арест, ограничение или лишение свободы.