В Гомеле введено ограничение на купание детей в водоеме "Западный"

В Гомеле введено ограничение на купание детей в водоеме “Западный”

По результатам лабораторных исследований проб воды в зоне купания пляжа «Западный» Советского района Гомеля, проведенных государственным учреждением «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья», установлено, что они не соответствуют нормам, безопасным для купания детей.

Пробы воды, отобранные 30,05.2018 г., в двух точках по микробиологическим показателям не соответствует требованиям Гигиенического норматива «Допустимые значения показателей безопасности воды поверхностных водных объектов для рекреационного использования», утвержденного постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 05.12.2016 г. № 122: кишечная палочка (E.coli) – 7000 КОЕ/100 см3 (при требованиях ТНПА – не более 100 КОЕ/100 см3).

Руководствуясь Санитарными правилами и нормами «Требования к содержанию поверхностных водных объектов при их рекреационном использовании», утвержденными постановлением Министерства здравоохранения. Республики Беларусь от 05,12.2016 г. № 122, приняты меры по ограничению рекреационного использования водоема «Западный» Советского района г. Гомеля для купания детей.

Метки: