В Гомеле в субботу пройдет чемпионат Беларуси по фотобёрдингу – успей записаться до 10:00 пятницы

В Гомеле в субботу пройдет чемпионат Беларуси по фотобёрдингу – успей записаться до 10:00 пятницы

19.04.2018 в 23:07

VII Чемпионат Беларуси по фотобердингу пройдет в субботу 21 апреля в Гомеле. В отличие от обычного бердвотчера, который наблюдает за птицами в бинокль, задача фотобердера – сфотографировать птиц в естественных условиях.

В Гомеле в субботу пройдет чемпионат Беларуси по фотобёрдингу – успей записаться до 10:00 пятницыЧтобы выиграть чемпионат, нужно за пять часов сфотографировать как можно больше разных видов птиц. За каждый вид участник получает баллы. Больше всего баллов за каждый снимок получат те, кто правильно определит вид птицы.

По результатам будут определены победители (1, 2, 3 места). Отдельно будет выбран лучший снимок чемпионата. Жюри может ввести дополнительные номинации и отметить отдельных участников или интересные фото. Победители получат призы.

Чёрный дятел. Фото Натальи Король, победившее на V Чемпионате по фотобёрдингу

Участвовать можно как индивидуально, так и в команде из двух человек. Для этого нужно заполнить заявку, скачав её с сайта АПБ (Ахова птушак Бацькаўшчыны), и отправить по адресу levy@ptushki.org. Заявки принимаются до 10:00 20 апреля (пятница). Можно участвовать индивидуально или в команде из двух человек. Участие в чемпионате бесплатное.

“Мы как организаторы очень рады, что есть возможность проводить чемпионат по фотобёрдингу не только в столице. Гомель – город, где не только есть много фотографов-анималистов, которые уже неоднократно принимали участие в наших соревнованиях, но и город, где есть много интересных птиц. Приехать на чемпионат в Гомель – это отличная возможность не только увидеть редкую в Беларуси краснокнижную птицу мухоловку-белошейку, но и сделать её красивый портрет. Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в чемпионате, попробовать свои силы, познакомиться с новыми друзьями по хобби и активно провести пять часов на природе с пользой для своего здоровья!” – рассказал Семён Левы, координатор соревнования.

Где пройдет Чемпионат?

Место соревнований – территория центрального парка Гомеля и прилегающей территории по левому берегу Сожа (микрорайон Якубовка).

VII Чемпионат Беларуси по фотобердингу – одно из мероприятий инициативы “Будь здоров с птицами!”, которая реализуется по проекту международной технической помощи ЕС/ПРООН “Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы охраны здоровья в Республике Беларусь”.

Метки: