Платье из упаковок чипс, фантазии о суперспособностях и акцент на васильках. В Гомеле снова выбирали принцессу

Платье из упаковок чипс, фантазии о суперспособностях и акцент на васильках. В Гомеле снова выбирали принцессу

30.03.2022 в 19:17
Мария Яцухно, "Белка", фото: Вячеслав Коломиец

Технический университет имени П.Сухого каждый год выбирает среди своих студенток самую-самую и назначает ее принцессой. Церемония проходит на глазах однокурсников, преподавателей, родителей, представителей власти, выпускников и спонсоров. За титул борются девушки со всех факультетов. В этот раз их было шесть, пишет городской журнал “Белка”.

Помогали будущим принцессам фрейлины, которые прошли конкурсные испытания вместе с ними.

Подготовка к конкурсу заняла два месяца. Участницы обучались дефиле и танцам, записывали видеовизитки и репетировали творческие номера. А с учётом темы конкурса — «Красота и традиции» — погрузились в  белорусскую культуру и традиции, побывали в филиале Ветковского музея в Гомеле, где попробовали себя в роли ткачих.

Выходов на сцену было несколько. Серьёзно поволноваться заставила «Визитка». Девушки отвечали на каверзные вопросы ведущего и фантазировали о своих суперспособностях. Выяснилось, что принцессы готовы летать и перемещаться во времени. Но лучше всего их воображение раскрылось в экодефиле, для которого наряды изготовили своими руками.

Студентка ФАИС Анастасия Рожина сделала акцент на васильках и крыльях.

Первокурсница ГЭФ Карина Бакланова — на любви к розовому цвету и белорусским чипсам.

По платью-трансформеру студентки энергетического факультета Александры Круталевич можно изучать символы Синеокой.

Кульминацией стал творческий конкурс. Одни пели глубокомысленные песни, другие эмоционально танцевали, третьи покоряли жюри театральными миниатюрами. Во всех случаях конкурсанткам помогали однокурсники, родные и друзья.

Некоторые, как оказалось, всю жизнь на сцене. «Мой творческий дебют случился в садике с хитом Ксении Ситник. В школе я играла на цимбалах, с коллективом объездили всю Беларусь, выступали за ее пределами», – призналась за кулисами Александра Круталевич. Ей жюри и отдало главный титул «Принцесса ГГТУ – 2022». С ним оказались солидарны зрители и интернет-аудитория.

Титул «Вице-принцесса» и лучшее выступление в экодефиле у первокурсницы факультета автоматизированных и информационных систем Анастасии Рожиной. Победа в номинации «Принцесса Талант» досталась студентке гуманитарно-экономического факультета Василине Костиной.

Свою минуту славы получили и фрейлины. Лучшей назвали Ангелину Барабанову, а приз в номинации «Лучшая свита принцессы» забрал энергетический факультет.

Метки:

Обсуждение