Вокзалы Гомеля, Жлобина и Калинковичей украсили ко Дню Победы

Вокзалы Гомеля, Жлобина и Калинковичей украсили ко Дню Победы

30.04.2020 в 18:12

В честь приближающегося праздника на вокзале станции Гомель установлена конструкция поезда Победы, размещены информационные плакаты и растяжки.

На станциях Жлобин и Калинковичи вокзалы украшены плакатами и растяжками, посвященными 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Также с 1 мая по 9 мая на вокзале станции Гомель пройдет акция «Поздравь родных вместе с БЖД». При покупке билета в железнодорожных кассах любой пассажир при желании получит открытку, изготовленную на основе работ участников тематического конкурса среди детей железнодорожников. Открытку можно подписать прямо на вокзале и отправить своим близким или знакомым.

– Эта акция организована в целях привлечения внимания к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, сохранения преемственности поколений, памяти о подвигах и неисчислимых жертвах наших отцов, дедов и прадедов, и направлена на то, чтобы в эти праздничные дни максимально окружить теплом и заботой ветеранов Великой Отечественной войны, – сообщили в РУП “Гомельское отделение Белорусской железной дороги”. – А еще пассажиров БЖД порадует звуковое поздравление диктора железнодорожного вокзала с 75-летием Великой Победы.