Концерт ко Дню защитников Отечества прошёл в Гомеле

Концерт ко Дню защитников Отечества прошёл в Гомеле

21.02.2020 в 23:25
Ольга Астапенко, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Доблесть, отвага и честь… именно эти качества отличают тех, кто ежедневно защищает и оберегает нашу Родину, сохраняет благополучие нашего общего дома. Накануне 23 февраля в ОКЦ прошло торжественное собрание и праздничный концерт ко Дню защитников Отечества.

В этот день поздравляли всех, кто отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период и кто сейчас стоит на страже мира и спокойствия.

На мероприятие пригласили ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооружённых Сил, руководство области и города, военнослужащие войсковых частей Гомельского гарнизона, представителей трудовых коллективов, молодёжи.

С приветственным словом к собравшимся обратился военный комиссар военного комиссариата Гомельской области Андрей Кривоносов:

– Этот праздник олицетворяет славную историю белорусской армии, во все времена она служила надёжным оплотом государства, гарантом стабильности, суверенитета и территориальной целостности нашей страны, символизировала её достоинства и мощь.

Полковник подчеркнул, что традиции белорусской армии с честью и достоинством продолжают молодые бойцы, самоотверженно укрепляя обороноспособность нашей страны. Сегодня армия полностью соответствует всем требованиям, предъявляемым руководством страны, является главным фактором не только стратегического сдерживания внешних угроз, но и обеспечения стабильности государства. В прошлом году в рамках технического переоснащения белорусской армии было предоставлено более двух тысяч новых образцов вооружения и военной техники. В Гомеле успешно развивается военное образование, открываются новые площадки и объекты, классы инновационных технологий, совершенствуется подготовка собственного взвода почётного караула.

По традиции, после торжественного собрания гостей ждала концертная программа, подготовленная творческими коллективами и сольными исполнителями нашего города.

Метки:

Обсуждение