Рождественский бал православной молодежи прошёл в Гомеле

Рождественский бал православной молодежи прошёл в Гомеле

В рамках юбилейных торжеств Гомельской епархии, 25 января 2020 года в ГУ «Городской центр культуры» состоялся Рождественский бал «Встреча поколений», одно из самых захватывающих и красивых событий в жизни православной молодежи. Ставший уже традиционным, зимний бал входит в программу, посвященную празднованию Светлого праздника Рождества Христова.

Открыл бал Преосвященнейший Амвросий епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, он обратился ко всем гостям с приветственным словом и поздравлениями. Владыка пожелал всем присутствующим крепости духа, душевных и физических сил, духовной радости, творческого роста, духовно-нравственного развития и помощи Божией в добрых делах и начинаниях. 

Затем ведущие объявили первый танец, и всё погрузилось в волшебный мир грации, утонченности и красоты. Чарующие звуки музыки приглашали участников на торжественный вальс, зажигательную польку и изящный турдион.

Программа бала включала два танцевальных отделения, где свои навыки и умения смогли продемонстрировать не только пары, которые на протяжении трех месяцев посещали репетиции, под руководством нашего неизменного хореографа Игоря Злобина, но также и все, желающие принять участие, гости.

Во время антракта гостей в большом зале ждал Рождественский спектакль «Мой Христос», подготовленный молодежью и воспитанниками воскресной школы Петро-Павловского кафедрального собора, в фойе – живая музыка и зоны для персонального фото, а также холодные и горячие напитки, а в баре – фуршет.

Бал подарил прекрасную возможность открыть в себе таланты, встретить близких по духу людей, подружиться и укрепиться в вере. Подобные мероприятия учат этикету, искусству общения и становятся школой красивых отношений, а также дают возможность реализовать свои способности и мечты.

По улыбкам и светящимся взглядам присутствующих было видно, что Рождественский бал стал для них одним из самых ярких рождественских праздников.
«Радостно, что с каждым годом все больше и больше гостей приезжает из других городов Беларуси и России, чтобы принять участие в балу», отметили организаторы бала.

Метки: