Митинг, посвящённый 102-й годовщине Октябрьской революции, прошёл в Гомеле

Митинг, посвящённый 102-й годовщине Октябрьской революции, прошёл в Гомеле

Торжественный митинг, посвящённый 102-й годовщине Октябрьской революции, прошёл на площади Ленина в Гомеле.

В нём приняли участие руководство области и города, ветераны Великой Отечественной войны, представители партий, общественных объединений, трудовых коллективов и организаций и жители областного центра.

В память о достижениях и свершениях Октябрьской революции, в знак благодарности за ударный труд, победы на фронтах Великой Отечественной войны участники митинга возложили цветы к памятнику Ленина.

Председатель Гомельского городского Совета депутатов, поздравляя всех с праздником, отметил, что день Октябрьской революции является хорошим поводом, чтобы вспомнить о нашем историческом прошлом, которое было отмечено славными делами и великими свершениями. Это даёт возможность осмыслить наши достижения, задуматься об уроках истории и о том, что нам вместе предстоит сделать в будущем для стабильности и процветания родного города и всей Беларуси.

С праздником гомельчан и гостей города поздравил первый секретарь Гомельской городской организации КПБ Владимир Жабинский, ветеран Великой Отечественной войны Алексей Пименов, победитель областного конкурса «Студент года-2019» Дмитрий Березовский.

Несомненно, что этот праздник навсегда останется символом уважения к славным традициям и свершениям старших поколений, вписавших свои страницы в нашу общую историю. И одна из задач сегодняшнего поколения – сохранить и правильно использовать её уроки  во благо построения светлого будущего.

Метки: