Торжественный концерт, посвящённый Дню работников культуры, прошёл в ГЦК

Торжественный концерт, посвящённый Дню работников культуры, прошёл в ГЦК

11.10.2019 в 22:46
Дмитрий Чернявский, фото автора, "Гомельские ведомости"

Ежегодно, в нашей стране отмечается, наверное, самый  изящный профессиональный праздник тех, кто беззаветно предан всем формам искусства – День работников культуры.  Торжественный концерт, приуроченный к этому событию, прошёл в ГЦК.

– Хочется поздравить работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником, пожелать здоровья, добра, благополучия, удачи и успехов. Я всегда считал, что работник культуры это не профессия, а призвание. Их труд связан с выходными и праздничными днями. Они создают хорошее настроение и помогают гомельчанам с оптимизмом смотреть на жизнь. А их вклад в культурное наследие нашей страны оценить просто не возможно, – отметил заместитель председатель Гомельского городского исполнительного комитета Виталий Атаманчук.

К его словам присоединились заместитель председателя Гомельского городского Совета депутатов Наталья Литвинова, первый заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Инга Завгородняя,  начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Екатерина Дегтярёва и председатель Гомельской областой организации Белорусского проффессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Михаил Жукевич.

Благодаря трепетным рукам работникам культуры сохраняется и живёт, пожалуй, самое важное – культура нашего народа. И это поистине героический труд – труд сохранения самосознания и исторического прошлого нашего народа, порой не всегда заметный, но неоценимый и ответственный.

Всего Почётными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами Гомельского городского и областного исполнительных комитетов, Гомельского городского Совета депутатов, Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма в этот праздничный вечер было награждено 37 работников сферы культуры города и шесть творческих коллективов.

Свои выступления гостям вечера подарили учащиеся Детской хореографической школы искусств, школа черлидинга «Индиго», исполнитель Дмитрий Лозбенев в сопровождении театра танца «Дива», гимнасты СДЮШОР № 4, заслуженный любительский коллектив Республики Беларусь ансамбль танца «Апельсин плюс» Дворца культуры ОАО «Гомсельмаш» и другие.

Метки:

Обсуждение