Учащиеся гомельской гимназии №14 встретились с композитором Григорием Гладковым

Учащиеся гомельской гимназии №14 встретились с композитором Григорием Гладковым

10.10.2019 в 20:42

Мероприятие в областном центре прошло в рамках Дней детской и юношеской книги России в Беларуси. Встреча с композитором, кинематографистом Григорием Гладковым оставила яркие впечатления у гомельских ребят.

Автор всеми любимых детских песен провел в учреждении образования небольшой концерт, на котором со стихотворениями смогли выступить и учащиеся гимназии. Со сцены прозвучали популярные музыкальные произведения в исполнении именитого гостя. А песню к мультфильму «Пластилиновая ворона» с радостью напевали не только гимназисты, но и педагоги.

— Я приехал в Гомель, потому что люблю этот город. Бывал здесь неоднократно. В городе над Сожем живут очень талантливые дети, — подчеркнул композитор.

Будучи рекордсменом Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей, Григорий Гладков продолжает творить, радуя своими песнями очередное поколение ребят. Также он в течение пяти лет был одним из ведущих телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши!» и к каждой своей передаче писал песни, которые под гитару исполнял.

Мероприятия литературного проекта прошли также в Минске и Бресте. Подведение итогов Дней детской и юношеской книги России в Беларуси состоится 10 октября в столице.  

Метки: