В Гомельском цирке состоялась премьера шоу "Иллюзия и смех"

В Гомельском цирке состоялась премьера шоу “Иллюзия и смех”

25.03.2019 в 19:20

Слово «цирк» наполняет душу предвкушением радости и веселья. Нас завораживают яркие огни прожекторов и ловкость акробатов. В цирке зритель наблюдает за безграничными возможностями человеческого тела, чудесами отваги и ловкости. Дети с замиранием сердца следят за фокусниками, стараясь разгадать их секреты.

Влияние цирка на маленьких людей столь велико, что все, кому хоть раз посчастливилось в детстве побывать на представлении, долго сохраняют в памяти даже его мельчайшие детали – запах манежа, выбегающий к зрителям веселый клоун, замирание дыхания во время прыжка артиста из-под купола, свет прожектора, выхватывающий тебя из сотен лиц, вкус сладкой ваты. Цирк – это особый мир. Мир, в котором хорошо всем: и взрослым, и детям. Здесь каждый будет смеяться от души.

Чудеса живут не только в сказке, окружающий нас мир тоже полон чудес. В иллюзионном жанре, как в искусстве кино, техника, механизм трюка должны остаться за кадром. И почему так часто в цирке зрителям упорно хочется разоблачить отдельные трюки? Ведь не так уж важно, насколько сложен или прост их секрет, об этом не думаешь, соприкасаясь с миром иллюзии, чудес, которым веришь, как верят волшебной сказке.

Всех, кто причастен к подготовке новой программы, перечислить трудно, но их трудом и творчеством из отдельных номеров слагается представление с прологом и эпилогом. Из разрозненных номеров рождается ансамбль.

Акробаты на подкидных досках и Воздушные гимнасты на бамбуке под руководством заслуженного артиста России Рафаэля Алиева, Дрессированные собачки Дианы Ведяшкиной, Шоу аргентинских попугаев и дрессированные носухи Татьяны Богданчиковой и Александра Долгаева, Конно-акробатический ансамбль и Дрессированные верблюды и ламы под руководством заслуженного артиста Северной Осетии Бориса Лазарова, Иллюзионный аттракцион обладателя золотой медали на Международном фестивале циркового искусства в Корее Евгения Новоселова, и, конечно же, забавные клоуны – творческий дуэт братьев Андрея и Артема Аверюшкиных гарантируют вам хорошее настроение. 

Метки: