Масленица в Гомеле – фоторепортаж

Масленица в Гомеле – фоторепортаж

09.03.2019 в 18:47
Кира Левицкая, Татьяна Сычкова, Дмитрий Чернявский, Юрий Анипов, фото авторов, Progomel.by, "Гомельские ведомости"

Встретить весну и проводить трио зимних месяцев пришли не только взрослые, но и самые маленькие гомельчане.

Масленица в Гомеле – фоторепортаж

Театрализованный праздник «Широкая Масленица» собрал жителей и гостей города на площадке у Ледового дворца

Музыкальный старт настроению был положен песенными и танцевальными номерами лучших сольных исполнителей и творческих коллективов района.

Пока малыши уплетали поп-корн и пробовали себя в верховой езде, их родители оценивали выставку ремесленников и лакомились самым главным атрибутом праздника – блинами с сёмгой, икрой и вареньем. В то время как самые ловкие и смелые пытались покорить масленичный столб, другие катались на машинках, прыгали со скакалкой и тренировались в меткости, играя в дартс. 

Видео: ОНТ

Продегустировав кондитерскую продукцию и сделав снимки со сказочными персонажами, ребята постарше с удовольствием взбирались на бревно и участвовали в боях с подушками и беге в мешках.

– На площадку у Ледового дворца ходим всей семьёй, – рассказала гомельчанка Ирина Вальрова. – Запомнилось выступление творческих коллективов, а внуку пришлись по вкусу детские конкурсы и забавы.

Заключительным аккордом театрализованного праздника, который вызвал особый восторг у ребят, стало сжигание чучела.

Ели блины и тааак танцевали! Масленицу отпраздновали в Советском районе

Автор видео: Ирина Чернявская, монтаж: Дарья Стрельченко

Ярко, весело и задорно праздновали Масленицу жители Новобелицкого района

Солнечная погода и прекрасное настроение! Что ещё нужно, чтобы встретить долгожданную весну?  Ярко, весело и задорно праздновали Масленицу жители Новобелицкого района.

Зона отдыха «Пруды», где по традиции проводилось народное гуляние, как никогда пестрела красками. Да и немудрено, ведь встречали самую замечательную пору года. После февральской серости она буквально ворвалась в нашу жизнь разноцветным вихрем.

Предприятия, организации и учреждения района оформили колоритные подворья, которые можно смело назвать оригинальными фотозонами. Здесь буквально на каждом столе красовался главный атрибут этого праздника – блины. С маслом, цукатами, вареньем и джемом – как говорится, на любой вкус.

Самых активных гостей мероприятия ждали многочисленные конкурсы и соревнования. Причём каждый, независимо от возраста, смог найти для себя что-то интересное. Ребята помладше с удовольствием гоняли в брумбол – так называемый футбол с мётлами. Пытались пройти импровизированную полосу препятствий, мерялись силами и даже бегали в громадных башмаках. А вот юноши и мужчины уверенно покоряли масленичный столб.  Задание это не из простых, и всё же подарки здесь разлетались очень быстро.

Масленичные гуляния в Железнодорожном районе

Метки: