Конкурс «Мистер ГОКБ»: интерны в красных бабочках и дискотека 80-х (фото)

Конкурс «Мистер ГОКБ»: интерны в красных бабочках и дискотека 80-х (фото)

04.03.2019 в 16:53

Поиски самого харизматичного работника Гомельской областной клинической больницы закончились 1 марта ярким корпоративным праздником, сообщает городской журнал “Белка”.

Конкурс «Мистер ГОКБ»: интерны в красных бабочках и дискотека 80-хКонкурс «Мистер ГОКБ» провели впервые, за его организацию взялись профком больницы и центр моды и красоты «Хрустальная нимфа».

На сцену вышли десять молодых красавцев, практически все интерны, представляющие различные отделения. Из их визиток зрители узнали, что перед ними абсолютно разные мужские характеры. Кто-то «лёгкий на подъём, любит мерседесы и красивые женские ножки», а кто-то «тихий скромный парень, мечтающий выспаться». Но практически все дружат со спортом  и неплохо готовят.

Каждый из четырёх выходов финалистов стал мини-спектаклем. Энергичное дефиле в дизайнерских дождевиках позволило сравнить фигуры участников. Сразу стало понятно, кто пропадает в тренажерном зале, а кто ни разу там не был. Выход «Милитари» показал, всем ли к лицу военная форма. Ну а деловые костюмы с красными бабочками взорвали зал и заставили жюри напрячься – все достойны победы, как тут выберешь единственного.

Пока за кулисами подсчитывались баллы, в зрительном зале шёл розыгрыш сладких угощений. Самыми эмоциональными оказались группы поддержки Максима Пяткина из пищеблока и Владимира Коваленко из отделения интенсивной терапии и реанимации акушерства и неонатологии.

Создать в зрительном зале атмосферу настоящего праздника получилось, не прибегая к помощи мэтров белорусской эстрады. Вокальные номера и театральные миниатюры — всё было своё. Самородки ГОКБ срывали овации, исполняя хиты 80-х.

Спустя два часа раскрылась интрига конкурса. Победителем признали молодого хирурга Вячеслава Маслянского, ему же по итогам интернет-голосования достался приз зрительских симпатий. За интерна болела не только родная хирургия, но и отделение ультразвуковой диагностики.

«Меня многие в больнице знают. Я не сижу на одном месте, постоянно перемещаюсь по отделениям. В день ассистирую на двух-трёх операциях», – рассказал о нагрузке молодой специалист. Прежде Вячеславу никогда не приходилось участвовать в конкурсах красоты.  Болельщик «Ювентуса» с детства занимается футболом, поэтому в доме все трофеи спортивные.

Титулы вице-мистера получили Артур Яралян из отделения интенсивной терапии и реанимации и Антон Гербоносенко из травматолого-ортопедического отделения. Им же свои призы вручили представители регионального профсоюза работников здравоохранения и нашего еженедельника.

Всем финалистам без исключения достались подарки от главного спонсора конкурса – предприятия «Милкавита» и родного профкома. Победитель и призёры получили серьёзные денежные призы.

В этом году областная клиническая больница отмечает 75-летие, прошедший конкурс открыл череду праздничных мероприятий.

Метки: