Рэп о буднях логиста и стихотворение о гуманности врачей. В Гомеле молодые специалисты креативно и с юмором презентовали свои профессии

Рэп о буднях логиста и стихотворение о гуманности врачей. В Гомеле молодые специалисты креативно и с юмором презентовали свои профессии

27.12.2018 в 18:17
Виктория Трухан, "Белка", фото: Мария Амелина

В Советском районе прошёл конкурс «Своей профессией горжусь». Молодые специалисты местных предприятий и организаций постарались творчески объяснить зрителям и жюри, почему выбрали ту или иную профессию. Подробности сообщает городской журнал “Белка”.

В фойе зрителей встречала выставка, где участники презентовали себя и свои увлечения. До начала конкурса выяснилось, что машинист котлов Гомельских тепловых сетей Михаил Спивак хорошо поёт, а инженер-химик «Милкавиты» Василий Михаленко увлекается выпечкой.

Конкурсная программа включала четыре этапа: визитку, видеоролик, интеллектуальную викторину и творческий номер. Прежде всего каждый из девяти участников рассказал об особенностях своей профессии и поделился уже приобретённым опытом.

Логист «Медпласта» Кристина Пяткина угощала пряниками ручной работы в форме автомобилей

Представитель «Медпласта» Кристина Пяткина прочитала рэп о буднях логиста в окружении гор из коробок, многочисленных погрузчиков и несмолкающих телефонных звонков. Иронию молодого специалиста коллеги в зрительном зале оценили бурными аплодисментами.

Экономист-логист «Медпласта» Кристина Пяткина

Учителя из 46-й гимназии Софию Унгурян представили её ученики. За условную перемену дети озвучили главные плюсы новой классной: знает пять языков и увлекается бальными танцами. В подтверждение сказанному педагог поприветствовала зрителей на русском, белорусском, французском, английском и немецком языках и станцевала вальс.

Учитель русского языка и литературы 46-й гимназии София Унгурян

Техник–электроник Гомельского ДСК Андрей Овчинников в шуточной форме показал своё первое знакомство со стройкой: если никуда не спешить, то всё построится. Из видеоролика стало понятно, что сачковать на ДСК никто не позволит, а если что-то не получается, коллеги помогут и поддержат. Доказательства привели прямо на сцене — пели с Андреем и танцевали, облачившись в рабочие комбинезоны.

Техник–электроник Гомельского ДСК Андрей Овчинников

Трогательным получилось выступление медсестры наркологического диспансера Татьяны Бруховецкой. Молодой специалист прочитала авторское стихотворение о гумманости врачей, тронув некоторых зрителей до слёз.

Самой громкой в зале оказалась группа поддержки преподавателя машиностроительного колледжа Марии Боднарук. Ничего удивительного: выпускница БелГУТа преподаёт в колледже специальные дисциплины будущим спасателям МЧС. Об этом, кстати, было снято два видеоролика — в них Мария презентовала свою профессию и рассказала о желании всегда быть примером для своих учеников.

Преподаватель специальных дисциплин машиностроительного колледжа Мария Боднарук

Участник от «Милкавиты» Василий Михаленко буквально порвал зал. В конкурсе визиток он предстал волшебником — изобрёл новый сорт сыра «Василиск», создал формулу супервзбивающихся сливок и превратил бумагу в молоко. Поразил и видеоролик-переделка популярного в Интернете клипа Skibidi, в котором кроме молодого специалиста записаны десятки работников предприятия. Окончательно лаборант влюбил в себя зрителей и жюри после творческого конкурса. Ремейк на песню Филиппа Киркорова получил название «Цвет настроения… белый». Василий, как и кумир миллионов, вышел на сцену в перьях, стразах и светящейся короне. Под зажигательный танец с лаборантками спел о любимой работе, бросил в зал блестящее конфетти и под оглушительные аплодисменты по-королевски проследовал за кулисы.

Итоги конкурса было сложно предугадать, ведь места распределялись не только по сумме баллов, учитывалось личное обаяние конкурсантов, время, потраченное на подготовку номеров. Жюри долго спорило о том, насколько конкурсанты раскрыли тему профессии. В итоге безоговорочную победу с большим отрывом одержал инженер-химик «Милкавиты» Василий Михаленко, второе место разделили София Унгурян, гимназия №46, и Кристина Пяткина, «Медпласт», на третьем — Андрей Овчинников из ДСК.

Хобби машиниста котлов Гомельских теплосетей Михаила Спивака — музыка

Областной наркодиспансер впервые представил на конкурсе своего молодого специалиста

Педагог-организатор многопрофильного лицея Александра Рогачёва главными принципами профессии считает уважение к ученикам и желание идти вперёд

Студентка Александра Чекан — единственный представитель вузов в нынешнем году

Василий Михаленко, инженер-химик ОАО «Милкавита»:

— Не знаю, как руководству и коллегам удалось уговорить меня на такую авантюру. Не ожидал, что у нас всё получится, а о первом месте даже не мечтал. Спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Родственники, кстати, до сих пор не в курсе, что я участвовал в таком конкурсе — нужно им позвонить и обрадовать.

Метки: