Фоторепортаж: шествие Дедов Морозов и Снегурочек по одной из самых длинных улиц Гомеля

Фоторепортаж: шествие Дедов Морозов и Снегурочек по одной из самых длинных улиц Гомеля

21.12.2018 в 17:50
Progomel.by, фото Ивана Полиненко

Более 100 Дедов Морозов и Снегурочек прошли сегодня, 21 декабря, в параде-шествии по одной из самых длинных улиц Гомеля.

Стартовала пятничная новогодняя колонна, посвященная Новому году и Рождеству, от Центра культуры Гомельского района. Театрализованное шествие прошло по улице Ильича до кинотеатра “Мир”.

Здесь творческие коллективы предприятий и учреждений Новобелицкого района организовали музыкальное представление. Кульминацией праздника стали конкурсы, викторины и другие развлечения с любимыми новогодними песнями, широкими хороводами, веселыми конкурсами и подарками от Деда Мороза.

Увидеть шествие самых главных героев Нового года в город над Сожем приехали гости из разных уголков региона. Среди них оказался и девятилетний Кирилл Хобня, который прибыл на торжество из Речицы. Вместе с бабушкой Антониной они признались: театрализованное шествие удивило своим размахом, поэтому в следующем году они обязательно приедут в областной центр снова.

Присоединиться к большой новогодней семье Дедов Морозов и Снегурочек могли все желающие. По словам организаторов, обязательное условие было только одно – праздничное настроение. Как это было – смотрите на фото собкора Progomel.by Ивана Полиненко.

Метки: