Зарулили на молодёжную тусовку MUZ Dрайв FEST III в Гомеле

Зарулили на молодёжную тусовку MUZ Dрайв FEST III в Гомеле

20.08.2018 в 13:55
Татьяна Леонидовна, Progomel.by, фото автора и Юрия Анипова

В минувшее воскресенье на набережной в районе Киевского спуска собрались творческие коллективы города. Это уже третье подобное мероприятие за нынешнее лето, организованное музыкальной студией Андрея Васильева «Dрайв» со штаб-квартирой в ДК «Белицкий».

Как и в прошлый раз, погода грозила сорвать планы музыкантов, однако ребята решали выступать, уж очень было сильным желание, – и не прогадали. После двух часов дня дождевые тучки буквально растворились в позитивной энергетике их песен и эффектной аранжировке.

Заводили собравшийся люд восемь музыкальных групп. Из них четыре представляли студию «Dрайв»: Pink Cadillack (blues-rock, rockabilly), Catriona (indie-rock), “Старый Фольварк” (ethno), DREAMBACK (funk-rock). Также выступили специально приглашённые гости: VASABI JAZZ (jazz-funk), Astrolabia (blues-rock), Eflavia (instrumental rock), а также музыкальный джем VASABI JAZZ и Александра Цыганка (blues, funk).

К слову, в этот раз присутствующих порадовали не только музыканты, но и повелители огня – коллектив Flash Lights.

Да и самих зрителей с каждым разом становится всё больше, есть уже и постоянные поклонники.

Некоторые не только с восторгом слушали, но и с удовольствием танцевали, причём, даже самые маленькие из гомельчан.

С окончанием лета музыкальные фестивали под открытым небом не закончатся. В сентябре нас ждёт ещё одна встреча. Какая? Пока всё держится в секрете. Возможно, это будет джазовая вечеринка в парке. Лично мы будем ждать её с нетерпением.

Молодому, энергичному и инициативному руководителю студии «Dрайв» Андрею Петровичу хочется сказать большое спасибо за устроенный праздник. Ребята, так держать, удачи вам! Пусть каждый день дарит вдохновение, а в жизни всё идёт, как по нотам!

Андрею Петровичу большое спасибо за терпение и труд, который он тратит на своих воспитанников! Ребята, так держать, удачи вам! Пусть каждый день дарит вдохновение, а в жизни всё идёт как по нотам!

Метки: