Накануне Дня Независимости в гомельском роддоме новорожденным дарили вышиванки

Накануне Дня Независимости в гомельском роддоме новорожденным дарили вышиванки

27.06.2018 в 23:02
Алёна Епишева, фото автора, "Правда Гомель"

Поздравления принимали молодые мамы, чьи малыши появились на свет в Гомельской городской клинической больнице № 3. Там активисты БРСМ провели акцию «Подари новорождённому вышиванку».

Почетную миссию выполнили представители Новобелицкой районной организации БРСМ — первый секретарь Елена Пинчук и волонтеры движения “Доброе сердце”. Для поздравления выбрали знаковый момент — день выписки из роддома.

В числе шести счастливчиков — маленькая Ева. По словам молодой мамы, гомельчанки Ольги Дубининой, Ева — третья дочка в семье. Распашонку с вышиванкой обязательно оденет девочке для первого визита к врачу.

В эти дни более 50 юных жителей Гомельщины получат в подарок свою первую распашонку с национальными элементами. С одной стороны, вышиванка символизирует патриотизм, с другой — как оберег будет защищать малышей.

— Вот уже третий год Союз молодежи поздравляет молодых мам с рождением детей в канун Дня Независимости, — рассказала второй секретарь областной организации БРСМ Юлия Липовская. — Надеемся, что ребята станут настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны.

Акция БРСМ проходит по всей стране и завершится 2 июля Днём вышиванки. Торжества с национальным колоритом пройдут во всех районах Гомельщины.

Метки: