За любовь к родной стране. В Гомеле наградили победителей областного этапа республиканского конкурса "Золотое перо "Белой Руси"

За любовь к родной стране. В Гомеле наградили победителей областного этапа республиканского конкурса “Золотое перо “Белой Руси”

14.06.2018 в 23:58
Дмитрий Чернявский, фото автора, "Гомельские ведомости"

Награждение победителей областного этапа республиканского конкурса «Золотое перо “Белой Руси”» прошло в стенах РУП РТЦ «Телерадиокомпания “Гомель”».

– Мы проводим  этот журналистский конкурс  шестой год и вручаем  дипломы в различных номинациях за видеоролики, фотографии и эссе, – рассказал  заместитель председателя республиканского общественного объединения «Белая Русь» Александр Шатько. – Лучшие прозаические материалы конкурса будут опубликованы в республиканских изданиях. 

Всего на суд жюри поступило 117 работ, проникнутых любовью к родной стране и её замечательным жителям. Среди тех, кто проявил себя, и  начальник отдела молодёжных инициатив и студенческого самоуправления ГГУ имени Ф. Скорины Анастасия Лашкевич:  

– Участвую в конкурсе второй год подряд. В прошлый раз получила диплом третьей степени, сейчас в номинации «Мастер своего дела» стала второй. Так что постепенно по ступенькам иду к своей цели. Приятно, когда есть возможность выразить в работе все свои умения и навыки и испытать свои силы.

А первой в вышеназванной номинации стала учитель физической культуры СШ № 4 имени В. Маркелова Наталья Казанцева.

В номинации «Медиа III тысячелетия» лучшей признана учащаяся Мозырского государственного областного лицея Ангелина Мазькова, в номинации «Беларусь – страна возможностей» победу праздновала корреспондент молодёжной редакции газеты «Светлагорскія навіны» Карина Ембулаева, в номинации «Вместе весело шагать» – представитель Калинковичского государственного профессионального аграрно-технического лицея Юрий Зарецкий.

Гран-при конкурса удостоился исполнительный продюсер РУП РТЦ «Телерадиокомпания “Гомель”» Дмитрий Котов за передачу «Земля наша», посвящённую талантливым и ярким жителям Гомельской области.

Метки:

Обсуждение