В Гомеле День защиты детей отпраздновали парадом колясок и техники МЧС

В Гомеле День защиты детей отпраздновали парадом колясок и техники МЧС

01.06.2018 в 13:39
Кира Левицкая, фото Киры Левицкой и Татьяны Гремешкевич, "Правда Гомель", "Гомельские ведомости"

Праздничное мероприятие «Не оставляйте детей одних» состоялось на открытой площадке возле Ледового дворца.

Развлечение для ребят и их родителей организовало областное управление МЧС совместно с обкомом БРСМ, ГАИ, ОСВОДом, Красным Крестом, управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области.

Все желающие смогли увидеть аварийно-спасательную технику и оборудование, макеты боеприпасов и взрывных устройств, присоединиться к квест-игре «Мама, папа, мы — в безопасности сильны». Кроме того, были организованы конкурсы на лучшую стилизованную детскую коляску и самодельную технику МЧС. В них поучаствовало около 20 семей. Также зрителям показали театрализованное представление на тему безопасности «Новые приключения Буратино».

По итогам конкурсов все участники награждены дипломами и подарками от организаторов.

В Международный день защиты детей на площадке у кинотеатра «Мир» для ребят и их родителей представили насыщенную концертно-развлекательную программу.

Музыкальные и танцевальные номера, песни, тематические выставки и мастер-классы по живописи и изготовлению открыток в технике изонити, профилактическая акция «Безопасные каникулы» – далеко не всё, чем в этот день удивляли юных гомельчан. Помимо конкурсов и забав, детвора смогла вжиться в роль спасателя и примерить на себя специализированную форму – масштабная площадка безопасности, которую приготовили сотрудники МЧС, была открыта для каждого ребёнка.

Как отметила методист центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района Гомеля Виктория Дуборезова важно, чтобы каникулы стали для ребят не только познавательными, но и безопасными:

– Пусть дети наберутся сил перед следующим учебным годом, чтобы добиться самых лучших результатов в спорте, творчестве, интеллектуальных состязаниях. А мы, взрослые, всегда поделимся с ребятами накопленными знаниями, опытом и советами. Сердечно поздравляю  школьников с окончанием учебного года и желаю, чтобы их лето было наполнено только яркими событиями и положительными эмоциями.

Метки: