Турнир современных рыцарей "За прекрасных дам" проведут в Гомеле

Турнир современных рыцарей “За прекрасных дам” проведут в Гомеле

04.03.2018 в 06:12
БелТА, фото из архива БелГУТ

Турнир “За прекрасных дам” пройдет 5 марта в Белорусском государственном университете транспорта, сообщили БелТА в вузе.

Мероприятие, которое проводится ежегодно в канун 8 Марта, станет уже 39-м по счету. Турнир пройдет под девизом “Слава – храброму. Честь – великодушному. Любовь – женщинам”. За право называться самыми галантными, артистичными, находчивыми, храбрыми и отважными поборются 7 команд, представляющих факультеты вуза. “Каждая из них состоит из пяти рыцарей, королевы и не более пяти оруженосцев”, – пояснили организаторы.

Участникам предстоит сразиться в трех этапах. В состязании “Вызов” джентльмены расскажут о себе, а также будут воспевать дам. Романтичные признания прозвучат во время исполнения серенад. А свои таланты и творческие способности современные рыцари продемонстрируют в “Поединке”.

Оценивать выступления будет жюри, в состав которого войдут представительницы прекрасной половины. Они назовут команду победителей, которой вручат переходящий приз имени Г.И.Фиглина – стилизованный рыцарский щит. Также будут определены обладатели титулов Мисс и Мистер турнира.

“Турнир “За прекрасных дам” очень популярен не только среди нынешних студентов, но и тех, кто уже окончил вуз. Об этом говорит то, что в подготовке к конкурсу активно участвуют выпускники разных лет. Современные интерпретации известных литературных сюжетов, искрометный юмор, безграничный полет фантазии, яркие шоу, щедрые комплименты в адрес дам – все это обязательные слагаемые турнира”, – резюмировали собеседники.

Метки:

Обсуждение