Потешный столб, танцы с блинами и сожжение Мары. В Гомеле в воскресенье пройдут масленичные гулянья

Потешный столб, танцы с блинами и сожжение Мары. В Гомеле в воскресенье пройдут масленичные гулянья

17.02.2018 в 23:39

В воскресенье 18 февраля в Гомеле будут провожать зиму. Тра­диционные масленичные гуля­нья пройдут во всех районах горо­да. В программе — народные забавы, игры и состязания, кон­курсы, розыгрыши и виктори­ны. На сценических площадках выступят творческие коллективы, сообщает belkagomel.by.

В Центральном районе дей­ство развернётся у Ледового двор­ца, где с 10 до 18 часов гомельчан ждёт насыщенная программа. Мож­но будет продегустировать блины во время «Блинфэста», посмотреть представления кукольного театра «Батлейка», пройти масленичный квест, купить сувениры на ярмарке ремесленников.

  • площадка у Ледового дворца (ул. Мазурова, 110).

Для детей и взрослых будут организованы бег в мешках, бои на подушках, перетягивание кана­та и другие весёлые спортивные состязания. Будет работать городок аттракционов. Самые смелые смо­гут попытаться забраться на потеш­ный столб и получить приз. А завер­шением праздника станет сжигание чучела Масленицы.

В Советском районе в воскре­сенье будут работать две площад­ки — у ДК «Фестивальный» и на стадионе «Локомотив».

  • на площадках возле государственного учреждения «Дворец культуры «Фестивальный» (проспект Речицкий, 24)
  • КСК «Локомотив» (ул. Богдана Хмельницкого, 29а) – с 11:00 до 17:00 часов;

У ДК «Фестивальный» проводы зимы начнутся в 12 часов. Здесь при поддержке ОАО «Милкавита» развернётся Широкая молочно-масленичная ярмарка. Будут рабо­тать игровые площадки для детей и взрослых. Например, можно будет попробовать свои силы в конкурсе по метанию и поеданию блинов. Флешмоб «Танец с блинами» орга­низуют воспитанники учреждений образования района. А творческие коллективы предприятий и орга­низаций представят концертно-развлекательную программу. На площадке развернётся выставка-продажа сувениров ручной работы. В 14:30 сожгут чучело куклы Мары.

На стадионе «Локомотив» мас­леничные гулянья откроются в 12 часов концертно-развлекательной программой с участием творческих коллективов Гомельского вагоно­строительного завода и филиала «Гомельские электрические сети» РУП «Гомельэнерго». Здесь тоже будут организованы конкурсы и соревнования. А с 10 до 13 часов в спортивном зале «Локомотива» пройдут соревнования по мини-футболу.

В Железнодорожном районе с 10 до 15 часов будут работать четы­ре площадки — возле Гомельского государственного медицинского университета, у Дворца культуры «Костюковка», Центра инклюзив­ной культуры и ДК «Гомсельмаш».

  • площадка у здания «Гомельского государственного медицинского университета» (пр. Космонавтов, 70);
  • площадка у Дворца культуры «Костюковка» (ул. Незалежности, 2а);
  • площадка у «Центра инклюзивной культуры» (ул. Юбилейная, 48);
  • площадка у Дворца культуры «Гомсельмаш» (пр. Космонавтов, 22);

Новобелицкий район пригла­шает в зону отдыха «Пруды» с 12 до 16 часов.

  • площадка зоны отдыха «Пруды» (ул. Ильича);

Во всех районах будут работать розничная торговля и точки обще­ственного питания.

Метки:

Обсуждение