В Гомеле молодёжь отпраздновала День студента на льду в гавайском стиле

В Гомеле молодёжь отпраздновала День студента на льду в гавайском стиле

27.01.2018 в 10:12
Александр Загорский, "Гомельские ведомости", фото Анны Пащенко

В холодные январские дни особенно не хватает солнечного света, тёплых ночей и пляжных развлечений. Может быть поэтому очередное празднование Дня студента городской организацией ОО «БРСМ» было решено провести в гавайском стиле. «Стильно, модно, молодёжно», – так кратко и ёмко можно описать мероприятие, состоявшееся в Ледовом дворце.

Для самых активных студентов-членов БРСМ были приготовлены разнообразные тематические интерактивные зоны, где каждый смог выбрать то, что ему по душе. В их числе: караоке, лотерея «Сделай свой выбор», мастер-классы по изготовлению гавайских бус и оберегов и многое другое. Участники различных конкурсов и викторин получили возможность выиграть ценные подарки от организаций и заведений города.

Затем юноши и девушки приняли участие в массовом катании на коньках. В конце катания около двух сотен студентов выстроились в живую галочку в поддержку предстоящих выборов. Таким образом представители гомельского поколения next поддержали республиканскую акцию «#Молодежь решает!»

По словам второго секретаря городской организации ОО «БРСМ» Екатерины Макаревич, гомельчане активно включились в эту молодёжную инициативу, приуроченную к проведению в стране выборов депутатов в местные Советы 28-го созыва, которая стартовала 22 января. В ходе акции каждый избиратель может написать пожелания потенциальным депутатам, направив их в специальные ящики, установленные в местах проведения пикетов БРСМ в поддержку кандидатов в депутаты, а также во время молодёжных акций, посвященных выборам.

Спасибо БРСМ за весёлый День студента. Живая музыка, под которую можно было потанцевать, розыгрыш призов, катание на коньках не могли не оставить равнодушным никого, – поделилась впечатлениями участница мероприятия, студентка исторического факультета ГГУ имени Ф. Скорины Ольга Древило. – Однако не стоит забывать и ещё об одной цели нашего мероприятия. Мы как представители молодёжи города не можем оставаться в стороне от таких важнейших событий, как выборы в местные Советы. Подобными акциями и мероприятиями молодые гомельчане показывают свою активную гражданскую позицию и готовность принимать участие в важнейших политических событиях.

Метки:

Обсуждение