В Гомеле 7 января под главной ёлкой города проведут Колядный вечер

В Гомеле 7 января под главной ёлкой города проведут Колядный вечер

05.01.2018 в 22:53
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости"

Песни, танцы, развесёлые игры и забавы ждут гомельчан на колядном вечере, который пройдёт  7 января на площади Ленина. Гостей театрально-музыкальной постановки будут встречать ряженые,  которые закружат в хороводе вокруг главной ёлки всех от мала до велика.

Цыганка погадает девушкам на суженого-ряженого и расскажет, что нас ждёт в наступившем году, весёлым танцем позабавит медведь (будет ли он дрессированным или его мех примерит ряженый, узнаем, побывав на празднике). Заглянет на вечер и коза-дереза, которая пригласит поучаствовать в колядных играх с национальным белорусским колоритом. Того, кто окажется самым лучшим, ждут сюрпризы и подарки. А поддержат главных героев праздника солисты народного хора «Голоса Полесья» и ансамбль народной песни «Аксель».

Организаторами театрализованной программы, которая будет проходить  с 19:00 до 20:00, станут творческие работники ДК «Белицкий». Сами же колядные праздненства начнутся на площади Ленина в 15:00 с выступлений творческих коллективов города. 

Метки:

Обсуждение