Более 1,4 тыс. детей собрала областная благотворительная ёлка в гомельском цирке

Более 1,4 тыс. детей собрала областная благотворительная ёлка в гомельском цирке

27.12.2017 в 23:24
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости", фото Анны Пащенко

Более 1,4 тыс. детей собрала областная благотворительная елка во время акции “Наши дети” в Гомельском государственном цирке.

Уже в фойе детей ждала встреча с магической академией, где учили добру, любви к природе и искусству. С Новым годом и Рождеством ребят поздравил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник, сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе облисполкома.

Приглашения на праздник получили победители международных, республиканских, областных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды, сироты.

Губернатор подчеркнул, что власти области проявляют к ним особую заботу. “Важно, чтобы все дети почувствовали уют семейной обстановки и ощутили радость новогоднего торжества”, – сказал Владимир Дворник. 

Губернатор поблагодарил ребят, их родителей и наставников за достигнутые успехи. Он подчеркнул, что Гомельская область богата юными талантами: в уходящем году школьники региона на интеллектуальных и творческих конкурсах завоевали почти 3 тыс. дипломов, 105 из которых международного уровня. Глава региона поздравил собравшихся, пожелал им успехов в учебе, достижения поставленных целей, радости и здоровья.

– Здесь собрались те, кто своими победами прославляет Гомельскую область. И мне приятно, что 2017 год дал хорошие результаты, – отметил председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник. – Наши ребята благодаря учителям и родителям в научных, творческих и спортивных соревнованиях  различного уровня завоевали около трёх тысяч наград, в том числе более 100 – на международных состязаниях. Это говорит о том, что Гомельщина богата на юные таланты, которые ещё не раз прославят  нашу область.

В торжественной обстановке губернатор вручил подарки 10 ребятам, проявившим себя в учёбе, спорте, творчестве. 

– Очень рада тому, что меня пригласили на ёлку в цирк, – улыбается шестиклассница Речицкой районной гимназии Алеся Лемешева. – Хочу пожелать своим сверстникам в новом году, чтобы они хорошо учились и получали только высшие награды на конкурсах.

Настоящим сюрпризом для участников праздника стали красочное театрализованное представление и цирковая программа. Ребята получили наборы сладостей, а для 45 детских домов семейного типа были подготовлены сертификаты на приобретение спорт-инвентаря.

Новогодняя благотворительная акция “Наши дети” стартовала в Беларуси 11 декабря и продлится по 10 января. Благотворительный марафон проходит под патронатом Президента Беларуси. Во время акции руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывают им помощь в решении существующих проблем, вручают детям подарки.

Метки: