Праздник к нам приходит. В Гомеле состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек – найди себя

Праздник к нам приходит. В Гомеле состоялся парад Дедов Морозов и Снегурочек – найди себя

23.12.2017 в 01:06
Progomel.by, фото и видео Вадима Есмановича

В Новобелицком районе Гомеля прошло театрализованное шествие Дедов Морозов и Снегурочек, посвященное Рождеству и наступающему Новому году. Праздничный маршрут пролегал по улице Ильича — от Центра культуры Гомельского района до кинотеатра «Мир».

Традиционное мероприятие пользуется огромной популярностью. В нынешнем параде помимо Дедов Морозов и Снегурочек участвовали также сказочные персонажи, медведи и зайцы, петухи и собака, которой была передана эстафета наступающего года. Отдельной колонной продефилировали и Бабки Ёжки.

Всего в мероприятии приняли участие более 500 человек. К слову, в прошлом году участников было около 300.

В конечной точке организаторы приготовили сюрпризы для зрителей. Там начался настоящий карнавал с конкурсной программой, где участники шествия выступили с творческими номерами. Также выступления и флешмобы подготовили молодежные творческие коллективы учреждений образования района, предприятий и организаций.

Также прошёл конкурс, по итогам которого были выбраны лучшие Дед Мороз и Снегурочка 2018 года. Для этого конкурсантам нужно было креативно поздравить с Новым годом, продемонстрировать зажигательный танец и ярко продефилировать.

Метки:

Обсуждение