Отличная погода, хорошее настроение и много молодёжи. Новобелицкий район отпраздновал свой 240-й день рождения

Отличная погода, хорошее настроение и много молодёжи. Новобелицкий район отпраздновал свой 240-й день рождения

10.09.2017 в 11:48
Progomel.by, фото Вадима Есмановича

Свой день рождения Новобелица начала с торжественного шествия коллективов района по центральной улице. Прямо на проезжей части развернулось настоящее шоу творческой молодёжи, в ходе которого своё мастерство продемонстрировали и черлидерши из местных школ. Девушки буквально летали по воздуху!

– Идет время, район развивается, хорошеет. Очень радует, что последние годы здесь наконец-то очень активно строится жилье, особенно многоэтажное, чего не было ранее. Это значит, что увеличивается численность населения, становится больше молодежи. Безусловно, есть хорошие перспективы для дальнейшего развития района. Хотел бы сказать всем жителям Новобелицы, что мы очень ценим тот вклад, который они вносят в копилку достижений нашего города и области,обратился к юбилярам председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко.

Детский рисунок к празднику. Фото Инги Чеботарёвой, vk.com

– Конечно, хочется пожелать всем жителям Новобелицы дальнейшего процветания успехов здоровья, личного счастья и чтобы этот юбилей был таким моментом, который позволяет с гордостью посмотреть на свой район и оценить, что же еще можно сделать и для Новобелицы, и для нашего города, чтобы всем нам жилось лучше.

С поздравительными словами к жителям обратился и глава администрации Сергей Казачок, отметив, что район активно растет и развивается. Современная многоэтажная застройка новых микрорайонов № 94, 96, 104 украшает архитектурный облик Новобелицкого района, а за последние 5 лет население увеличилось почти на 20 тысяч человек.

Фото: vk.com/faer_show

После торжество продолжилось на зоне отдыха «Пруды». Здесь состоялся концерт Национального академического ансамбля песни и танца Украины «Сиверские клейноды» государственного учреждения «Черниговский филармонический центр», а ближе к вечеру жителей и гостей района ярким выступлением порадовала белорусская певица Ольга Плотникова.

Кроме того, детей и взрослых ждали творческие площадки, выставочные композиции и множество развлечений.

Фото Антонины Аксёновой, vk.com

Завершающим аккордом праздника стал красочный фейерверк.

 

#СпраздникомНовобелица#240лет#Гомель

Публикация от K A R I N A (@karina.melnichenko)

Метки: