В свой День рождения Гомель станет мегаполисом

В свой День рождения Гомель станет мегаполисом

11.08.2017 в 16:07
Дмитрий Чернявский, "Гомельские ведомости"

Гомель музыкальный, спортивный, фестивальный, молодой и цветочный – по количеству тематических так называемых городов-площадок, которые появятся 16 сентября в день 875-летнего юбилея областного центра, впору добавлять к нему приставку – мега. Мегаполисным – именно таким предстанет Гомель перед его жителями, удивляя разнообразием мероприятий.

В свой День рождения Гомель станет мегаполисом– Открытие Дня города начнётся на площади Ленина с яркого и масштабного театрализованного представления, которое отразит самые значительные вехи истории Гомеля, – рассказала заместитель  начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома Екатерина Дегтярева. – Услышат горожане на площади и выступление духовых оркестров, а также узнают о предприятиях, которые в этом году вместе с областным центром празднуют свои юбилеи.

Неподалёку у Гомельского государственного медицинского университета занять себя смогут любители спорта. Тир, детский хоккей, знакомства с фитнес-тренерами – здесь занятия по душе найдут люди самых разных возрастов. В огромный цветник превратится в это время улица Ланге, где можно будет познакомиться с достижениями ландшафтного дизайна и не только. 

Гомель мастеровой, который представит уникальные изделия ремесленников, раскинется в сквере имени А. А. Громыко, где, кроме того, горожане увидят, как деревья с помощью ярм-бомбинга облачатся в красочные наряды. А на площадке сквера можно будет почувствовать настоящую душу города в мелодиях уличных музыкантов и выступлениях представителей суб культур.

Вдохновенную атмосферу в общее действо привнесут и актёры любительских театров. Среди всего этого будут витать ароматы кофе-феста, который познакомит всех желающих с разнообразными вкусами чудесного напитка.

Обширная концертная программа состоится у Гомельского дворцово-паркового ансамбля. Вечером же пространство над Билецким спуском наполнится ритмами кавер-бэндов. Здесь же свою программу представит радиостанция 107,4 FM и Первый городской телеканал.

Необычными трюками порадуют  в скейтпарке участники городского скейт-феста. Не забудут организаторы и о любителях уличной еды.

Выступления звёзд эстрады, красочные фейерверки и ещё множество сюрпризов ждёт горожан и гостей города в день 875-летнего юбилея Гомеля.

Метки: