В Гомеле работники МЧС помогают нуждающимся, отвозя хорошие, но ставшие ненужными вещи в контейнеры Красного Креста

В Гомеле работники МЧС помогают нуждающимся, отвозя хорошие, но ставшие ненужными вещи в контейнеры Красного Креста

08.01.2019 в 15:10
Progomel.by, фото: УМЧС по Гомельской области

Теплые вещи для нуждающихся. Большинство из нас перед началом зимних холодов пересматривает свою одежду, обувь, докупает что-то новое. И, наверняка, обнаруживает, что в дальнем углу шкафа без дела хранятся хоть и старые, но ещё хорошие вещи.

Что делать с такой одеждой, которую давно не носишь? Работники нормативно-технического отдела Гомельского областного управления МЧС давно нашли для себя ответ на этот вопрос.

Рассказывают сами ребята:

– Мы отвозим вещи в контейнеры Белорусского Общества Красного Креста, а уже Красный Крест впоследствии передает всё это нуждающимся.

Всё проходит очень весело: собираемся семьями, едем к одному из контейнеров все вместе. В такой душевной компании даже дети с радостью готовы поделиться своими игрушками с теми, у кого их нет.

Получается, что за один раз делаем несколько хороших дел: проводим время вместе, помогаем людям, получаем от этого положительный эмоциональный заряд, да еще и в шкафах место освобождается!

Работники нормативно-технического отдела призывают всех неравнодушных людей не оставаться в стороне и помогать нуждающимся!

«Где  расположены контейнеры Красного Креста в Гомеле?

  • улица Матросова, 6;
  • улица Тельмана, 39; 
  • улица Советская, 105а; 
  • улица Станционная, 1.

В тему:

Гомельчанин сказал, что закрывает бизнес, и привёз в Красный Крест целый баул вещей. На какую помощь могут рассчитывать нуждающиеся?

Метки:

Обсуждение