Школьники и студенты скинулись и организовали праздник для ребят из Гомельского городского социально-педагогического центра

Школьники и студенты скинулись и организовали праздник для ребят из Гомельского городского социально-педагогического центра

17.08.2018 в 02:48
Катерина Чёрных, "Правда Гомель", фото Леонида Пружина

Идею предложила студентка факультета психологии и педагогики ГГУ имени Ф. Скорины Татьяна Пружина.

«Раньше моя сестра организовала акцию в детском доме: она собрала команду парикмахеров, которые бесплатно подстригли детей. Я тоже при этом присутствовала. Воодушевилась, решила что-нибудь придумать только связанное с футболом, — призналась гомельчанка.

— Поступив в университет на факультет психологии, поняла, что есть возможность воплотить мечту в жизнь и в то же время сделать приятное детям».

Поддержали инициативу Татьяны ещё несколько студентов ГГУ, БГПУ имени М. Танка и школьники из гомельских средних школ № 1, 29 и 61. Они за свои средства купили футбольный мяч и собрали призовой фонд (блокноты, раскраски, карандаши, краски, плакаты).

Вначале ребята разделились на две команды и провели футбольный матч. После была организована викторина «Знатоки», мастер-класс по рисованию плакатов, вручение памятных дипломов и сладкий стол.