300 порций мороженого и хэви-рок песенка про лето. Гомельские байкеры зарулят к особенным деткам с программой «Дед мороз летом – 5»

300 порций мороженого и хэви-рок песенка про лето. Гомельские байкеры зарулят к особенным деткам с программой «Дед мороз летом – 5»

22.07.2018 в 22:59

Во время подготовки благотворительной акции ребята из мотоклуба «Железные братья» в очередной раз убедились, что в Гомеле очень много людей с добрыми сердцами, в том числе и среди руководителей предприятий и организаций, за что им низкий поклон и отдельное спасибо от неравнодушных людей из команды Progomel.by.

300 порций мороженого и хэви-рок песенка про лето. Гомельские байкеры зарулят к особенным деткам с программой «Дед мороз летом – 5»В конце августа байкеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек – вы удивитесь, узнав, сколько в Гомеле девушек на двухколёсном транспорте, да – прим. – отправятся навестить воспитанников Белицкого и Журавичского (Рогачёвский район) домов-интернатов.

Также для тяжело и неизлечимо больных деток гомельского хосписа и их родителей пройдёт встреча в кафе “Мамина печка”. Накануне же будет дан старт фотоохоте на необычных сказочных персонажей в городе. Авторы лучших снимков получат призы.

– Наша цель – помочь региональному хоспису, сделать жизнь неизлечимо больных деток чуть веселее и ярче. Возможно, это будет способствовать развитию волонтерского движения и привлечению общественного внимания к проблемам людей, страдающих от физических и психологических недугов, – рассказал Progomel.by Николай Потапенко, глава гомельских «железяк».

В программе – катание на мотоциклах, костюмированные театральные постановки и исполнение песенки о лете кавер-бандой «Госнадзор».

Кавер-бэнд “Госнадзор” считается одной из самых эпатажных и скандальных групп в своём роде: нашумевшие каверы на известных исполнителей, интерактив со зрителем, частые саркастические импровизации и полный ряд музыкальных инструментов для любого ценителя этого направления в творчестве

Будет забавно посмотреть и послушать, как брутальные мужчины, обычно поющие что-нибудь из репертуара «Ленинграда», проникнутся нотками популярного у детей хита из мультфильма “Дед Мороз и лето”. Чтобы не нарушать авторские права, текст будет значительно переработан. Обязательно покажем это на видео.

Не забыли и про сладкие подарки. Весомый и особенно значимый летом вклад в благотворительное движение внесёт компания «Ингман мороженое», которая предоставит целых 300(!) порций сладкого угощения «Белы полюс».

Кстати, в этом году страна празднует юбилей белорусского пломбира. И в честь дня рождения технологи предприятия выпустили лимитированную партию по традиционному рецепту 1938 года.

Участники мотоклуба обратились к руководству фабрики в конце июня и нашли полную поддержку и понимание. ؘ– Если благодаря нам дети из дома-интерната почувствуют себя хоть на чуточку счастливее, то мы будем только рады, – рассказал Progomel.by коммерческий директор Денис Леонов.

Много вкусняшек предоставят также «Гомельхлебпром» и ЧТУП «ДарЛина». Кукурузные палочки, квас, печенье, пряники, конфеты – этот список далеко не полный. Интернет-магазин «Белшар» поможет оригинально украсить места проведения мероприятий и создать там праздничную атмосферу, а ребята из сообщества “Кояра” предоставят костюмы и помогут с проведением праздника.

Подробности предстоящей поездки можно будет узнать в группе гомельского мотосообщества и страничке “Железных братьев”.


В процессе подготовки анонса мы заинтересовались традиционной рецептурой гомельского мороженого и выяснили некоторые подробности.

СООО «Ингман мороженое» (в те времена ещё Гомельский «Гормолзавод» – прим.) одно из первых в Беларуси начало промышленный выпуск мороженого в 1935 году. А уже в 1938 году – 80 лет назад – на фабрике впервые запустили массовое производство пломбира.

– Нам самим стало интересно, какой он – тот самый вкус. И совсем недавно мы восстановили на предприятии аутентичный рецепт. Нам понравилось, что получилось, и родилась идея в честь юбилея выпустить лимитированную партию “Белага полюса 1938”, — говорит Максим Журович, заместитель директора по маркетингу бренда “Белы полюс”.

— В составе юбилейного пломбира всего 8 простых ингредиентов: сливки, сахар, масло, сгущенное и сухое молоко, ванилин, вода и мука. Этот рецепт мы взяли непосредственно из документов 1941 года, которые были обнаружены у нас на фабрике. Есть все предпосылки полагать, что именно по этому рецепту изготавливали самое первое мороженое на фабрике. Все ингредиенты, конечно же, натуральные. Нет растительных жиров или заменителей молочного жира. Рецептура соответствует нормативам, которые существовали 80 лет назад.

Что ж, ребятам лакомство наверняка придётся по вкусу.

Справочно. Компания СООО «Ингман мороженое» знакома белорусским любителям мороженого по таким брендам как: “Белы Полюс”, “Яттис”, “Лакомка”, “1-А” и многим другим. С 2015 года компания входит в состав  крупнейших производителей молочной продукции в странах Балтии и Северной Европы – компании Food Union.

Метки:

Обсуждение