В канун 1 июня – Дня защиты детей – Фонд мира и Пятый элемент провели в Гомеле благотворительную акцию «Дай ПЯТЬ добру!»

В канун 1 июня – Дня защиты детей – Фонд мира и Пятый элемент провели в Гомеле благотворительную акцию «Дай ПЯТЬ добру!»

31.05.2018 в 20:23

С ноября 2017 года Белорусский фонд мира совместно с сетью магазинов «5 элемент» реализуют национальный благотворительный проект «Дай пять добру!».

Главная его цель – помочь маленьким деткам, воспитанникам «Домов ребенка» в областных центрах нашей страны. В Домах ребёнка живут малыши с рождения и до 4-х лет (иногда воспитанники остаются в учреждениях дольше) –  это детки с особенностями психофизического развития. В учреждения попадают не только отказные малыши, но и дети, временно изъятые из семей, а также те, чьи мамы не имеют возможности растить своего ребёнка дома. В Республике Беларусь 8 домов ребёнка, из них 7 – специализированные – там живут дети, имеющие особенности в психофизическом развитии.

– Этим детям нужно всё тоже самое, что и детям, которые растут в семьях. Хочется поблагодарить Фонд мира, сеть магазинов «5 элемент», всех гомельчан, кто не остается в стороне, поддерживая добро, ведь на добрых делах и держится мир, – поделилась главный врач Гомельского областного дома ребёнка Елена Щербицкая.

Деньги на акцию в Гомеле действительно собирают, что называется «всем миром». Компания «Пятый элемент» изготовила специальные сувениры – брелоки и сумки. Как рассказала директор Гомельского филиала компании «5 элемент» Елена Шеметова в Гомеле сувениры продаются в двух магазинах (по улице Советской, 97 и в торговом центре «Мандарин Плаза» на проспекте Речицкий, 5в). На кассах покупателям предлагают помочь маленьким деткам и приобрести продукцию за символические два с половиной рубля. Неравнодушными остаются большое количество человек. Посильную финансовую и информационную поддержку акции оказывает и областное отделение Белорусского фонда мира.

31 мая 2018 года, накануне Дня защиты детей, председатель отделения Фонда Тимофей Иванович Глушаков вместе с Еленой Владимировной Шеметовой посетили Гомельский Дом ребенка и передали учреждению уже третий по счету денежный сертификат, на этот раз – на 10922 белорусских рубля, которые будут использованы на приобретение современного кухонного оборудования для питания воспитанников Дома ребенка.  

Акция «Дай ПЯТЬ добру!» – долгосрочная.

Принять участие в ней может любой желающий – достаточно приобрести недорогой сувенир в одном из магазинов «5 элемент» и «ДАТЬ ПЯТЬ ДОБРУ!».

Метки: