В Гомеле поливать деревья помогают спонсоры и население

В Гомеле поливать деревья помогают спонсоры и население

16.07.2021 в 12:23
"Белка", фото: Мария Амелина

Из-за жаркой погоды городские власти усилили полив зелёных насаждений – в помощь коммунальщикам «Красной гвоздики» и «ГорСАПа» в каждом из четырёх районов Гомеля созданы мобильные бригады, пишет городской журнал “Белка”.

Технику и людей для полива на время жары безвозмездно предоставляют предприятия и организации города. Водой они заправляются на территории «Гомельводоканала» и в пожарных частях.

Маршруты движения мобильных бригад разработаны на каждый день недели. Так, в Советском районе Гомеля работают 14 единиц техники, которые ежедневно расходуют более 100 тыс. литров воды. Каждое из 16 тысяч молодых деревьев должно быть полито минимум два раза в неделю.

Тем временем городские власти призывают всех неравнодушных горожан присоединиться к спасению саженцев 2020-2021 годов от усыхания. Рабочих рук не хватает, и до каждого растения поливальные машины могут не дойти. Достаточно обеспечить влагой хотя бы те деревья, что растут во дворе.

Как объясняют специалисты, поливать деревья нужно под корень, выливая минимум 20 литров воды. Делать это лучше в вечернее время, когда влага меньше испаряется.

Метки:

Обсуждение