В частном секторе Гомеля появились сказочные ворота

В частном секторе Гомеля появились сказочные ворота

22.07.2020 в 12:51
Евгения Толкачёва, "Белка", фото: Вячеслав Коломиец

В одно утро Алексей Хомченко проснулся знаменитым – фотографии ворот у его дома облетели соцсети и превратили тихий уголок на улице Бочкина в мекку для селфи, пишет городской журнал “Белка”.

От ворот, оформленных в сказочном стиле, и в самом деле не оторвать глаз. С забора на прохожих смотрят дракон и домовой эльф Добби, а корреспонденцию принимает сам Дамблдор из «Гарри Поттера».

Хозяин дома Алексей Хомченко изготовил ворота сам. По образованию он скульптор, уже много лет создаёт малые архитектурные формы из дерева и металла. А недавно решил сотворить что-нибудь масштабное. Например, необычные ворота у дома.

Полной картины в голове у автора композиции сразу не было, идеи и образы приходили во время работы. На заборе «поселились» персонажи культовых фильмов и сериалов, русский богатырь с монеткой на удачу, семья волков. Композиция из металла и арт-бетона получилась увесистой (аж 4 тонны!).

Вот уже вторую неделю у дома Алексея оживлённо: подходят фотографироваться прохожие, регулярно останавливаются автолюбители. Люди подолгу рассматривают ворота, трогают, а самые смелые знакомятся с мастером.

Останавливаться на достигнутом автор местной достопримечательности не собирается. Есть идея оформить в такой же сказочной тематике стены дома. Первыми их украсят четырёхметровый леший и колдунья.

Метки: