Жильцы домов № 2 и № 6 по улице Рабочей в Гомеле совместно благоустроили свой двор

Жильцы домов № 2 и № 6 по улице Рабочей в Гомеле совместно благоустроили свой двор

23.06.2020 в 15:15
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости"

Всё же это так здорово – сделать что-то собственными руками для своего двора, для своих детей. Результат совместного труда и порадует, и дольше сохранится: вряд ли детвора станет ломать то, во что вложили свой труд папы.

Именно такие аргументы приводит в своих беседах с жильцами начальник ЖЭУ № 2 КЖРЭУП «Сельмашевское» Дмитрий Асадчий, убеждая их внести свой посильный вклад в благоустройство прилегающих к многоэтажкам территорий. Его призыв был поддержан многими проживающими в жилых домах №№ 2 и 6 по улице Рабочей. Вышли во двор и славно потрудились: коммунальники установили игровое оборудование – качели, горку и песочницу, произвели формовку деревьев, а жильцы покрасили элементы детской площадки, лавочки, урны, бордюрный камень.

– В микрорайоне последовательно выполняется решение администрации Железнодорожного района № 1020 от 13.12.2019 года «О работе по наведению порядка на земле и благоустройству территории Железнодорожного района в городе Гомеле», – говорит заместитель директора КЖРЭУП «Сельмашевское» Александр Сущевич.

– Мы убеждаем жильцов принять посильное участие в спонсировании установки игрового оборудования. Так, из материалов жильцов домов №№ 2 и 6 по улице Рабочей изготовлена песочница, а коммунальники наполнили её песком.

И было очень приятно увидеть в книге замечаний и предложений нашего предприятия благодарность от горожанки В. А. Ткачёвой из дома № 6 по улице Рабочей, которая от имени всех жильцов выразила признательность начальнику ЖЭУ Дмитрию Асадчему «за помощь в устройстве детской площадки и благоустройству прилегающих территорий». Уверен, это не последнее коллективное дело по благоустройству своей территории.

Метки:

Обсуждение