В Гомеле, возможно, появится сквер имени 90-летия «Гомсельмаша»

В Гомеле, возможно, появится сквер имени 90-летия «Гомсельмаша»

08.01.2020 в 17:12

В Гомельском институте ра­диобиологии Национальной академии наук прошла оче­редная информационная встреча. Провела её группа под руководством председа­теля городского Совета депу­татов Николая Ковалевича. 

Глава городской представительной власти долгое время работал в холдинге “Гомсельмаш” и про­живает в заводском микрорайоне. Среди сотрудников института также есть жители микрорайона “Сельмаш”, и понятно, что их волнует, в частности, судьба зеленой зоны возле торговых рядов на пересе­чении улиц Ефремова-Фадеева. Эта площадка зарезервирована, отметил Николай Ковалевич, но, как сообщалось, в администрации Железнодорожного района появилась информация о том, что там планируют построить «Мак­Драйв».

Напомним, что проведение экспозиции проекта осуществлялось  с 02.12.2019 г. по 26.12.2019 г. в администрации Железнодорожного района города Гомеля. Поступившие замечания и предложения должны быть рассмотрены на заседании архитектурно-градостроительного совета Гомельского горисполкома. 

Также Николай Ковалевич поделился секретом: в следующем году яблоневому саду, возможно, присвоят статус сквера. И связано это будет с предстоящим 90-летием завода «Гомсельмаш».

Метки:

Обсуждение