В одном из дворов Гомеля мамочки скооперировались и организовали спорткомплекс для детей. Папы взяли на себя монтаж

В одном из дворов Гомеля мамочки скооперировались и организовали спорткомплекс для детей. Папы взяли на себя монтаж

29.07.2019 в 14:18

Радует, что всё большее количество гомельчан начинает осознавать, что место их жительства и зона ответственности не заканчиваются порогом дома или квартиры. Очередной пример того, что общими усилиями можно значительно улучшить и разнообразить досуг своих детей, – неожиданное для случайных прохожих, но такое долгожданное для жителей дома № 108д по ул. Крупской появление развлекательно-развивающего спорткомплекса во дворе жилой многоэтажной застройки.

“Родители сами собрали средства и построили новый комплекс для деток на площадке около дома 108д по ул. Крупской. Благодаря старанию и ответственности нашей главной заводилы у нас теперь классный комплекс. Хочется, чтобы это был пример для всех”, – рассказал Progomel.by подписчик Иван.

Нам стало очень интересно, как же всё происходило, и мы решили узнать подробности от непосредственного организатора этого хорошего начинания. Как оказалось, инициатива исходила от Алины Монит, на чьи хрупкие плечи был возложен основной груз ответственности. Впрочем, сама молодая мама, которая воспитывает 2-летнюю дочку Николь, не считает что совершила какой-то подвиг. Ведь её поддерживали практически все жильцы дома!

Просто в один из дней захотелось организовать место, где дети смогли бы с пользой проводить время, а мамы смогли бы общаться между собой и дети были бы на виду. До этого площадка во дворе напоминала пустырь, где, как в западных вестернах, гулял ветер и по песку перекатывалось туда-сюда растение с названием перекати-поле. Но уже в минувшие выходные всё кардинально изменилось.

– Мы создали группу в Viber, куда добавили жильцов нашего дома, – рассказывает Алина. – И предложили им обустроить нашу площадку. Очень много людей откликнулись, и мы очень быстро собрали необходимую сумму. Получилось около 2000 рублей. Сбрасывались кто сколько мог: по 50, 20, 25 рублей. В интернете присмотрели комплекс с качелями и горками и заказали. Монтаж на себя взяли наши папы. У кого-то был опыт работы строителем, кто-то просто имел золотые руки. В итоге всё качественно забетонировали и посадили на анкера. Хотелось, чтобы конструкция была надёжной: у нас в Гомеле в последнее время такие ураганы случаются!

Теперь у ребят появилось отличное место для развлечений, а площадку наполнил весёлый детский смех.

Метки: