В Гомеле жители залили каток во дворе и перерезали символическую красную ленту – фото, видео

В Гомеле жители залили каток во дворе и перерезали символическую красную ленту – фото, видео

23.12.2018 в 20:38
Ксения Литвин, фото и видео автора, Progomel.by

О том, что гомельчане в 59 микрорайоне “Шведская горка” областного центра самостоятельно заливают каток для ребятни на месте спортплощадки, мы узнали от нашей подписчицы Марины Глушаковой ещё 14 декабря. Девушка приехала с “Волотовы” в гости к сестре и просто не могла пройти мимо, настолько замечательной ей показалась инициатива простых горожан. И вот 23 декабря лёд уже набрал необходимую прочность и на каток запустили детей на коньках, предварительно перерезав символическую красную ленточку.

Как рассказали основные устроители этого детского праздника Антон Пискунов и Андрей Анашкин, чтобы подготовить площадку, потребовалось получить разрешение местного ЖЭУ, а также попросить помощи у Гомельводоканала для доступа к пожарным гидрантам. Так как шлангом из квартиры быстро наполнить каток и обеспечить требуемое качество льда было невозможно. Власти откликнулись на инициативу и обеспечили всю необходимую документальную часть. Счёт за воду оплатят организаторы.

Представитель коммунальщиков Кирилл Александрович, который и подписывал все разрешительные документы, попросил сильно его не афишировать, поэтому ни должности, ни фамилии мы не указываем, только выражаем уважение от всей редакции

Возможно, именно на таких площадках зародится новая звезда гомельского хоккея? Кто знает… Во всяком случае она пригодна для приобретения первичных навыков катания и игры в хоккей. Что ребята с удовольствием и продемонстрировали прямо на месте. Причём, к весёлому действу с азартом подключились и девчонки, а мамы и папы со счастливыми лицами наблюдали со стороны. Всего во дворе по улице Пенязькова, 19 собралось около 50 человек.

Музыка, импровизированный банкет и предновогоднее настроение – что может быть лучше добрососедских отношений, объединённых одной целью? Вклад каждого позволит сделать жизнь чуточку лучше. Кажется, Гомель может послужить хорошим примером и для остальных населённых пунктов области.

Так держать, гомельчане!

Метки: