На чёнковском пляже появились раздевалки, грибки и скамейки для отдыха

На чёнковском пляже появились раздевалки, грибки и скамейки для отдыха

10.09.2018 в 15:44
Ирина Трипузова, "Маяк", фото Алексея Нарейко

Гомельский район известен в Беларуси своими здравницами, санаториями, оздоровительными лагерями. Поселок Чёнки — неофициальный центр нашей «индустрии оздоровления». Помимо отдыхающих в санаториях, сюда приезжают многие гомельчане, чтобы провести время у реки, полюбоваться живописной природой. А место отдыха людей, конечно, должно быть обустроено с соблюдением требований комфорта и безопасности.

Для обеспечения безопасного отдыха на воде, а также в рамках мероприятий по благоустройству, которые проводились в Гомельской области в течение всего летнего периода, Чёнковский сельисполком поручил организациям, находящимся на территории сельсовета, изготовить для зоны отдыха в месте расположения поста ОСВОД необходимые пляжные объекты.

Самым неравнодушным к благоустройству территории оказался санаторий «Чёнки». Именно силами этой организации в кратчайшие сроки были сделаны и размещены в зоне отдыха раздевалки, грибки, скамейки для отдыха любителей природы. Рабочие службы обслуживания зданий и сооружений Виталий Кушнеров и Сергей Лапицкий постарались, чтобы изготовленное ими оборудо-вание было не только удобным, но и радовало глаз.

— В следующем году к летнему сезону санаторий планирует обеспечить отдыхающих в пляжной зоне современными лежаками и зонтами. Установить на пляже еще 20 деревянных лежаков, тоже силами наших работников. Ими смогут пользоваться все желающие, — рассказал заместитель директора санатория, член Чёнковского сельского исполкома Михаил Кузьменко, который руководил проведенными работами.

Будем надеяться, что инициатива санатория «Чёнки» станет хорошим примером и стимулом для других организаций в благоустройстве нашей родины.

Метки: