В яслях-саду № 110 Гомеля из старых окон смастерили игровое оборудование

В яслях-саду № 110 Гомеля из старых окон смастерили игровое оборудование

23.08.2018 в 19:28
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

В здании яслей-сада № 110 ны­нешним летом заменили окна, установили систему контроля, отремонтировали группы, сма­стерили новые элементы для игровых площадок, пишет городской журнал “Белка”.

Самые капитальные затра­ты понёс бюджет. Ясли-сад по­пал в программу энергосбереже­ния, согласно которой были за­менены оконные заполнения. К крупным затратам также можно отнести монтаж видеонаблюде­ния и системы контроля доступа. Отныне войти к малышам могут только сотрудники и родители, которым раздали специальные чипы.

Ремонт в группах выполнили по большей части своими сила­ми. Покрасили потолки и сте­ны, оформили помещения в мор­ской тематике. С мебелью помог­ли родители. Не то чтобы под роспись сдали деньги и забы­ли — многие папы работали ру­ками. Смастерили для деток ска­мейки, например.

— Творчески подошли к рабо­те наши рабочие по содержанию здания. Они попросили не вы­возить мусор, оставшийся по­сле замены окон. Использовали подоконники, оконные переплё­ты и смастерили из них четыре специальные машинки для игр на территории. Купить понадо­билось только краску и немного вагонки для декора. Сейчас вос­питанники из этого транспор­та не вылазят, — хвалит подчи­нённых заведующая Cветлана Степанова.

И это не единственные новые элементы, украсившие двор до­школьного учерждения. В Год малой Родины в саду устано­вили детальный макет главной гомельской достопримечатель­ности — Дворца Румянцевых-Паскевичей.

Пока одни работали над ди­зайном помещений, другие уха­живали за подсобным хозяй­ством. На разбитом в саду ого­роде уже дозревают помидоры, которые вот-вот отправятся на общий пищеблок.

Метки:

Обсуждение