Петуний рай и ретро-велосипеды. В Гомеле владельцы кафе с фантазией подошли к дизайну прилегающих к ним территорий

Петуний рай и ретро-велосипеды. В Гомеле владельцы кафе с фантазией подошли к дизайну прилегающих к ним территорий

18.07.2018 в 17:10
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости", фото Анны Пащенко

Красавица-петуния всё увереннее завоёвывает улицы нашего города. Популярность цветка объяснима: он обладает уникальной приспособляемостью к разным условиям существования. А по обильности и красочности цветения не имеет себе равных.

Настоящий цветочный рай образовался на углу главных транспортных магистралей – улицы Советской и проспекта Победы. Владельцы кафе, расположенных в этой части города, подошли к дизайну прилегающих к ним территорий с выдумкой. Любители перекусить или выпить чашечку кофе на свежем воздухе могут почувствовать себя находящимися в небольшом саду. И, наверное, потому здесь вечером непросто найти свободное место. Продумана и парковка для двухколёсного транспорта. Красный и зелёный ретро-велосипеды, использованные  для её оформления, вносят лёгкую нотку ностальгии. 

– Мне доводилось путешествовать по европейским городам, видеть, какие там уютные летние кафешки, – поделился, припарковав  свой велосипед, Максим Горелов. – И приятно видеть, что и в нашем городе работники общепита стремятся оригинально оформить свои помещения, чтобы привлечь к себе клиентов. 

Здорово, что в то же время не забывают и о городе, его облике. Лично мне и моим друзьям очень приятно проводить здесь время вечером. Оригинально, тепло, душевно!

Метки: