В Гомеле стартовала подготовка к Новому году

В Гомеле стартовала подготовка к Новому году

16.11.2017 в 12:55
Евгения Мироновская, "Гомельские ведомости"

13 ноября в Гомеле стартовала подготовка к Новому году.

Ни один другой праздник не сопровождается таким ажиотажем и ожиданием, как Новый год. С Новым годом, с новым счастьем… На подсознательном уровне мы каждый раз ждём чего-то необычного, настоящего чуда. Именно поэтому снова и снова втягиваемся в сказочную суету, а подготовка к празднику превращается в маленькую отдельную жизнь, насыщенную событиями и действиями.

На площади имени В. И. Ленина ведётся подготовка к установке главной городской  новогодней ёлки. Необходимые работы проводят специалисты государственного предприятия «ГорСАП».

– Как всегда, на главной площади города вырастет большой сказочный городок, в котором ощутят настоящее волшебство и дети, и взрослые, – рассказал первый заместитель генерального директора КПУП «Гомельское городское ЖКХ» Григорий Туровец. – Горожане привыкли, что в последние четыре-пять лет их радуют чем-то новым, необычным. В этот раз такие ожидания тоже оправдаются. Чтобы всё было смонтировано своевременно, работы надо начинать загодя. И сейчас работники государственного предприятия «ГорСАП» совместно с управлением ГАИ согласовывают схемы движения транспорта через площадь, чтобы была обеспечена безопасность движения, чётко разграничивают место, которое будет отведено для организации празднования Нового года. Доставлены необходимые конструкции, ведётся их монтаж.

В Гомеле стартовала подготовка к Новому годуЧудо только тогда чудо, когда оно неожиданно. Поэтому многие сюрпризы, которые задумал комитет по подготовке празднования в городе новогодних и рождественских праздников, держатся в секрете. Разработанная концепция оформления уже начала воплощаться в жизнь. Приоткроем чуть-чуть завесу задуманного. На площади Ленина к уже знакомым добавятся новые малые архитектурные формы. Как и в прошлые годы, на площади возле 32-метровой пушистой ели-красавицы откроются избушка Деда Мороза, различные павильоны, развернутся торговые ряды. Почётное место отведут символу года – Собаке. 

И взрослым, и детям, несомненно, понравится новогодний подарок, который будет установлен возле Гомельского филиала РУП «Белтелеком» на площадке у фонтана. В новом облике после воплощения задуманного предстанет улица Советская.

Сотрудники ДКПУП «Гомельгорсвет», подготовившие в прошлом году настоящий подарок для горожан – создание в сквере А. Громыко галереи макетов известных символов стран планеты, придумали необычные изюминки для оформления города и в нынешнем. 

Свою лепту в украшение Гомеля к новогодним и рождественским праздникам внесут и администрации районов. Особое внимание уделят въездным воротам в город – Железнодорожному району. Новогодний дизайн Привокзальной площади, площади Победы и здания администрации Железнодорожного района – зона ответственности ОАО «Комплекс-партнёр», известного своими креативными идеями.

Засверкает звёздное небо по проспекту Победы. Новогоднее настроение возле цирка будут создавать чудесные малые архитектурные формы со светодиодной подсветкой. Огромные территории города украсят прожекторы, лампы-фонари, клип-лайт деревья, яркие композиции, размещённые  на опорах освещения, фонтаны света, подвесы на улицах и многое другое. Помимо оценённых в прошлом году элементов украшения, каждый район в строгом секрете готовит что-то новое, чтобы чем-то выделиться среди других, удивить и порадовать горожан.

Метки: