“Кубок Полесья – 2019”. В Гомеле прошёл VI открытый республиканский турнир по чирлидингу (фото)

“Кубок Полесья – 2019”. В Гомеле прошёл VI открытый республиканский турнир по чирлидингу (фото)

03.03.2019 в 15:23
Progomel.by, фото Вадима Есмановича, Константина Мицуры, Валерия Киселёва

В областном центре во Дворце лёгкой атлетики (легкоатлетический манеж “Динамо”) в воскресенье, 3 марта, прохошёл VI открытый республиканский турнир по чирлидингу “Кубок Полесья — 2019”.

Соревнования по самому жаркому, динамичному и зрелищному виду спорта ежегодно собирают в нашем городе множество спортсменов-участников со всей страны и даже гостей из ближнего зарубежья. Яркие костюмы и помпоны, сложные танцевальные и акробатические элементы, захватывающие дух пирамиды и море улыбок не оставляют равнодушными никого из зрителей.

От воздушных пируэтов детей и подростков захватывает дух. Напомним, они соревнуются в трёх возрастных группах: дети (до 11 лет), юниоры (12-16 лет) и взрослые (15 лет и старше). В этом году также выступают чир-мамы и чир-папы – родители юных гимнастов.

– С каждым годом популярность чирлидинга растёт. Количество участников уже перешагнуло за тысячу, а на трибунах вместе с родителями около 500 человек зрителей. Из России к нам приехало два клуба. Ждали ребят и из Харькова, но там сейчас также проходят соревнования. Вообще, атмосфера просто классная. Слышите эти писки, крики? (на фоне играет громкая музыка и слышны аплодисменты, восклицания – поддержка просто сумасшедшая – прим.), – рассказала официальный представитель Белорусской федерации чирлидинга по Гомельской области Екатерина Закревская.

Турнир проходил в сотрудничестве Управления спорта и туризма Гомельского областного исполнительного комитета и Белорусской федерации чирлидинга и команд поддержки. Чирлидинг официально включен в список соревновательных дисциплин нашей страны.

Как команды демонстрируют своё мастерство, дарят незабываемые эмоции, и встречают весну в Гомеле – смотрите в фоторепортаже собкоров Progomel.by.

Больше фото можно посмотреть в нашем сообществе ВК “PRO Гомель”:

Метки: