Первый за четыре года ледовый спектакль поставили юные гомельские фигуристы

Первый за четыре года ледовый спектакль поставили юные гомельские фигуристы

27.12.2018 в 10:45
Станислав Галковский, "СБ. Беларусь сегодня", фото Виталия Андреевца

В Гомеле юные фигуристы представили ледовое шоу. В спектакле на коньках “Мэри Поппинс” было задействовано 70 участников! Это коллектив и воспитанники СДЮШОР № 1 (где занимается более 200 фигуристов). Блистали лучшие — мастера спорта и члены сборной команды Беларуси по фигурному катанию на коньках.

Главную роль — Мэри Поппинс —исполнила член сборной страны и призер международных соревнований Елизавета Хлыповка. Режиссер-постановщик шоу Александр Морозов — дипломированный балетмейстер фигурного катания (ГИТИС) и тренер Республиканского центра олимпийской подготовки.

Как рассказали участники шоу, ледовый театр — это новый шаг к возрождению хороших гомельских традиций. Областная СДЮШОР № 1 единственная в стране, которая практически с момента своего создания (с 2004 года) практикует постановку театрализованных шоу на льду.

Гомельчане увидели ряд ярких постановок, таких как “Волшебник Изумрудного города”, “Пеппи”, “Пиноккио”, “Бременские музыканты”, “Алиса в Стране чудес”. По ряду объективных причин с 2014 года постановка спектаклей приостановилась. Теперь традиция возрождена.

Спектакль “Мэри Поппинс” пройдет 28 и 30 декабря на арене гомельского Ледового дворца.

Метки:

Обсуждение