В Гомеле спасатели устроили настоящий концерт в центре города. Что это было? (фото, видео)

В Гомеле спасатели устроили настоящий концерт в центре города. Что это было? (фото, видео)

21.10.2018 в 00:42
Progomel.by, фото, видео: ГГОЧС

В Гомеле в первой половине осени традиционно работают ярмарки. На протяжении всех выходных огромное количество людей запасается не только плодоовощной (картошечка – это важно), но и мясной, рыбной, молочной продукцией, а также другими товарами.

Именно поэтому в таком месте с массовым пребыванием людей работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской профилактической акции «За безопасность вместе» организовали масштабный концерт в самом центре ярмарки на площади Восстания.

Для гомельчан выступили активисты СШ № 1, СШ № 26 г., активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных, трудовые коллективы города Гомеля и артисты дворца культуры «Костюковка», которые, несомненно, подняли всем настроение.

Помимо концерта работники МЧС демонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование, рассказывали о безопасности печного отопления, наглядно показывая на макете о том, как должна быть устроена печь и как ею правильно пользоваться. И, конечно же, проводили конкурсы и викторины для взрослых и детей, обучая их правилам безопасности.

Изюминкой мероприятия стал розыгрыш автономных пожарных извещателей. Для того, чтобы стать обладателем этого чрезвычайно важного прибора (на Гомельщине неоднократно спасал жизни жителям, факт – прим.), все желающие заполняли анкеты, правильно отвечая на вопросы от МЧС, и клали их в специальный ящик, из которого самая активная и молодая зрительница концерта вытянула «счастливчиков».

А для тех, кому удача была менее благосклонна, Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское добровольное пожарное общество» предложило приобрести автономные пожарные извещатели и другую противопожарную продукцию, для того, чтобы каждый смог обезопасить свой дом, себя и своих близких.

Каждый посетитель ярмарки ушёл домой не только с купленным товаром, но и с запасом отличного настроения и знаниями о пожарной безопасности.

Метки: