Цирк на воде в Гомеле: аква-балет, фонтаны и русалки в чашах

Цирк на воде в Гомеле: аква-балет, фонтаны и русалки в чашах

18.07.2018 в 16:07
Елена Лазарева, фото и видео автора, "Правда Гомель"

В представлении использовано 170 тонн воды, самый большой музыкальный фонтан достигает 19 метров. Последний день, когда можно увидеть шоу, — 22 июля.

Арена цирка окружена сияющими струями светящихся фонтанов, что придает красочность и очарование каждому номеру. В чашах со струящимися фонтанчиками летают загадочные русалки. Поражает воображение аква-балет и лазерное шоу.

Артисты подготовили представление и в воздухе. Гимнаст Боб Гвоздецкий показал кульбиты, заставив зрителей затаить дыхание. Акробаты на русской палке под руководством Андрея Щекина также продемонстрировали высокий уровень мастерства.

Кошки и собаки Юлии Кравченко развеселили детишек. Также зрители увидели экзотических животных и птиц. Рептилии Александра Хомутина выглядели внушительно, но особенно пугающим было их совместное с дрессировщиком погружение под воду.

Удивила гибкость и ловкость с виду неуклюжего мишки-боцмана под руководством Дениса Сухушина. Зрители стали свидетелями иллюзион-аттракциона с далекой родины инков и выступления заклинателя огня из загадочной Индии.

На представлении присутствовали почетные гости цирка, — воздушная гимнастка Аурэлия из Франции и её супруг, наш земляк, участник Олимпийских игр в Пекине Дмитрий Савицкий.

Метки:

Обсуждение